Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908341311113310+232.62
2Afragolese26137513116+152.00
3Casoria Calcio 197925137421910+91.92
4Puteolana 190224137331714+31.85
5Frattamaggiore Calcio23136522315+81.77
6Gladiator 192423137241710+71.77
7Mondragone21136342017+31.62
8Sessana18135351816+21.38
9San Giorgio 192617134541311+21.31
10Virtus Volla1513436191901.15
11Flegrea14134271417-31.08
12Giugliano 19281213265914-50.92
13Mariglianese11133281218-60.85
14Barano Calcio1113256916-70.85
15Real Forio 2014813229724-170.62
16Pimonte 19704131111842-340.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Frattamaggiore CalcioAllegretta G., Allegretta G., Somma G.3 - 1
MariglianeseFalco G.
MondragoneSolano G.1 - 1
Casoria Calcio 1979Simonetti F. (rigore)
Puteolana 1902Guadagnuolo R., Carotenuto P.2 - 1
Pimonte 1970Starita E.
Real Forio 20140 - 2
Virtus VollaCalise G. (autogoal), Luca A.
San Giorgio 1926Viscovo G.1 - 0
Barano Calcio
AfragoleseManzo T. (rigore), Del Sorbo A., Incoronato M.3 - 3
FlegreaLucignano G., Palma F., Coppola M.
Giugliano 19280 - 3
Savoia 1908De Rosa R., Di Paola A., Caso Naturale V.
Gladiator 1924Pucino R.1 - 0
Sessana
22 gol fatti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!