Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908491816114911+382.72
2Afragolese391811614521+242.17
3Casoria Calcio 1979351810533016+141.94
4Puteolana 1902341810442822+61.89
5Frattamaggiore Calcio33189633019+111.83
6Mondragone30189363322+111.67
7San Giorgio 192626187561917+21.44
8Gladiator 19242418738202001.33
9Flegrea22186482022-21.22
10Virtus Volla20185582326-31.11
11Giugliano 1928191831051517-21.06
12Sessana181853102329-61.00
13Barano Calcio16183781121-100.89
14Real Forio 2014151843111232-200.83
15Mariglianese131834111526-110.72
16Pimonte 197041811161264-520.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
San Giorgio 1926Porcaro G.1 - 0
Sessana
Frattamaggiore CalcioPerna V.1 - 1
Gladiator 1924Cristiano C.
Giugliano 1928Coppola E.1 - 1
FlegreaPalma F.
Barano CalcioRizzo P.1 - 1
MariglianeseRaspaolo S. (rigore)
MondragoneLepre E., Di Biase F., Milone R., Lepre E.4 - 1
Virtus VollaDel Grande S.
Puteolana 1902Pastore P.1 - 2
AfragolesePesce N., Manzo T.
Savoia 1908Esposito G., Esposito G. (rigore), Caso Naturale V., Esposito G., Fava D., Caso Naturale V., Fava D., Caso Naturale V.8 - 0
Pimonte 1970
Casoria Calcio 1979Calise G. (autogoal), Gioielli C., Simonetti F., Capogrosso A.4 - 1
Real Forio 2014Trofa D.
28 gol fatti, 7 ammoniti, 6 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!