Calciomercato LIVE

Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza6220050+53.00
2Team Altamura6220042+23.00
3Audace Cerignola4211030+32.00
4Gravina4211032+12.00
5AZ Picerno4211021+12.00
6Frattese4211041+32.00
7Taranto321012201.50
8Francavilla220202201.00
9Sarnese (-2p.)2211043+11.00
10Alto Tavoliere San Severo1201112-10.50
11Pomigliano1201112-10.50
12Nardò1201112-10.50
13Aversa Normanna1201112-10.50
14Sporting Fulgor Molfetta1201114-30.50
15Cavese1201103-30.50
16Turris (-4p.)0211010+10.00
17Città di Gragnano0200214-30.00
18Manfredonia (-5p.)-5200204-4-2.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Francesco BecciaAlto Tavoliere San SeveroFlorio A.1 - 1
FrancavillaVolpicelli E.
Sabino AduasioAversa NormannaVarriale V.1 - 1
Sporting Fulgor MolfettaPetitti ..
FratteseTrofo E., Roghi S. (rigore), De Crescenzo S.3 - 0
Manfredonia
Antonio FiorettiSarneseFavetta C., Favetta C.2 - 2
GravinaEsposito F.
Biagio BianculliPotenzaPepe V., Coccia G.2 - 0
Città di Gragnano
Sabino AduasioTeam AltamuraOstuni S., Aliperta D.2 - 1
TarantoPera M.
Daniele LucianoTurris0 - 0
Cavese
Biagio BianculliPomiglianoLabriola G.1 - 1
AZ PicernoCruz S.
Francesco BecciaAudace Cerignola0 - 0
Nardò
18 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!