Calciomercato LIVE

Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza552217416020+402.50
2Cavese512216334019+212.32
3Audace Cerignola452214354324+192.05
4Team Altamura442214263522+132.00
5Taranto422213363425+91.91
6Gravina382210843724+131.73
7AZ Picerno372210753218+141.68
8Nardò35229852722+51.59
9Città di Gragnano27227692227-51.23
10Pomigliano2522679303001.14
11Francavilla212256113044-140.95
12Sarnese (-2p.)21225893137-60.95
13Turris (-4p.)202266102131-100.91
14Alto Tavoliere San Severo192247112032-120.86
15Aversa Normanna172238111633-170.77
16Frattese152236131536-210.68
17Sporting Fulgor Molfetta102224162247-250.45
18Manfredonia (-5p.)92228122549-240.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Pomigliano0 - 1
Città di GragnanoMansour M.
Frattese0 - 0
Gravina
AZ PicernoEsposito E. (rigore)1 - 1
NardòAgodirin K.
Team Altamura0 - 1
PotenzaFranca C.
FrancavillaAcosta P., Pagano C.2 - 1
Sporting Fulgor MolfettaPetitti A.
Alto Tavoliere San SeveroD'angelo M., Palumbo A. (rigore)2 - 2
TarantoFavetta C., Favetta C.
Aversa NormannaGiacobbe M.1 - 0
Turris
SarneseTalia M., Talia M., Elefante S. (rigore)3 - 4
CaveseMartiniello A., Girardi D., Gorzegno M., Martiniello A.
Audace CerignolaLongo F. (rigore), Longo F., Louzada A., Russo S.4 - 1
ManfredoniaAmendola L.
24 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!