Calciomercato LIVE

Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza592418516422+422.46
2Cavese542417344522+232.25
3Audace Cerignola492415454626+202.04
4Team Altamura472415273926+131.96
5Taranto462414463525+101.92
6Gravina422411944728+191.75
7AZ Picerno392410953521+141.63
8Nardò382410863225+71.58
9Pomigliano28247710313101.17
10Città di Gragnano272476112230-81.13
11Francavilla242466123248-161.00
12Sarnese (-2p.)242468103439-51.00
13Turris (-4p.)232476112535-100.96
14Aversa Normanna232458112034-140.96
15Alto Tavoliere San Severo222457122336-130.92
16Frattese182446141840-220.75
17Sporting Fulgor Molfetta102424182356-330.42
18Manfredonia (-5p.)92428142552-270.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alto Tavoliere San SeveroRossi A.1 - 4
CaveseCarotenuto G., Massimo E., De Rosa C. (rigore), Fella G.
FrancavillaCimino F.1 - 0
Città di Gragnano
PomiglianoPisani V.1 - 0
Manfredonia
FratteseCassandro R., Poziello R.2 - 1
NardòScipioni S.
AZ Picerno0 - 0
Taranto
Aversa NormannaQehajaj S., Qehajaj S.2 - 1
Team AltamuraMontemurro G.
Audace CerignolaRusso S.1 - 1
PotenzaFranca C.
SarneseCacciottolo G.1 - 2
TurrisValentino G., Guastamacchia A.
GravinaLeonetti S., Molinari R., Molinari R., Gava A., Molinari R., Leonetti S., Cacace D.7 - 1
Sporting Fulgor MolfettaTulimieri K.
26 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!