Calciomercato LIVE

Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza155500191+183.00
2Audace Cerignola135410102+82.60
3AZ Picerno13541083+52.60
4Gravina115320104+62.20
5Cavese10531175+22.00
6Team Altamura95302810-21.80
7Pomigliano8522185+31.60
8Sarnese (-2p.)85311128+41.60
9Taranto6520367-11.20
10Francavilla55122811-31.00
11Frattese551225501.00
12Turris (-4p.)452213300.80
13Nardò4511325-30.80
14Aversa Normanna3503257-20.60
15Sporting Fulgor Molfetta25023514-90.40
16Alto Tavoliere San Severo1501417-60.20
17Città di Gragnano15014512-70.20
18Manfredonia (-5p.)-55005215-13-1.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CaveseMartiniello A., Martiniello A., Martiniello A.3 - 0
Sarnese
Città di GragnanoGassama M.1 - 3
PomiglianoMarzullo F., Thioune A., Guidelli F.
Nardò0 - 1
AZ PicernoEsposito R.
Antonio FiorettiPotenzaFranca C. (rigore), Bertolo F., Esposito G., Berardino R., Di Senso P.5 - 1
Team AltamuraAliperta D.
Antonio FiorettiSporting Fulgor MolfettaTulimieri K. (rigore), Tenneriello E.2 - 3
FrancavillaVolpicelli E., Volpicelli E. (rigore), Volpicelli E.
TarantoAleksic B., Aleksic B.2 - 0
Alto Tavoliere San Severo
TurrisGuastamacchia A.1 - 1
Aversa NormannaDe Filippo F.
GravinaCardinale M.1 - 1
FratteseRoghi S.
ManfredoniaOmar J.1 - 2
Audace CerignolaLongo F., Gambino G.
28 gol fatti, 5 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!