Calciomercato LIVE

Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza259810294+252.78
2Audace Cerignola229711178+92.44
3Gravina199540179+82.11
4Cavese199612117+42.11
5Team Altamura1996121811+72.11
6AZ Picerno159432107+31.67
7Taranto159504111101.67
8Pomigliano1293331311+21.33
9Sarnese (-2p.)1193421715+21.22
10Sporting Fulgor Molfetta992341220-81.00
11Città di Gragnano892251116-50.89
12Turris (-4p.)79252910-10.78
13Nardò79144711-40.78
14Francavilla791441319-60.78
15Frattese69135914-50.67
16Aversa Normanna59054714-70.56
17Alto Tavoliere San Severo29027213-110.22
18Manfredonia (-5p.)-19045720-13-0.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Luigi LangellottiCittà di GragnanoFranco D.1 - 2
GravinaMbida J., Balzano F.
Aversa NormannaVarriale V.1 - 2
Audace CerignolaGambino G., Longo F. (rigore)
CaveseFella G.1 - 0
AZ Picerno
PotenzaSicignano P., Guaita L., Di Somma V., Franca C.4 - 1
PomiglianoAlfano G.
Antonio FiorettiSporting Fulgor MolfettaCesareo G., Cesareo G., Petitti A.3 - 2
FratteseSignorelli G., Signorelli G.
Matteo PaganoTarantoCrucitti A., Pera M.2 - 1
NardòCaporale A. (rigore)
Antonio FiorettiTeam AltamuraDibenedetto N., Di Senso S.2 - 0
Sarnese
Turris0 - 0
Alto Tavoliere San Severo
ManfredoniaTrotta P., Trotta P. (rigore)2 - 2
FrancavillaDel Prete G., Pagano C.
26 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!