Serie D Girone I

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina29129212813+152.42
2Nocerina23127231810+81.92
3Gela22116412314+92.00
4Ercolanese 192422126421910+91.83
5Acireale22127141916+31.83
6Igea Virtus Barcellona21126332312+111.75
7Sancataldese19125431812+61.58
8Cittanovese19125431618-21.58
9Vibonese17114522210+121.55
10Gelbison Vallo16124441214-21.33
11Sport Club Palazzolo15124351417-31.25
12Portici12123361419-51.00
13Roccella1112327917-80.92
14Ebolitana 192510122461321-80.83
15Messina10122461019-90.83
16Palmese (-5p.)8123452125-40.67
17Paceco 1976 (-1p.)6122191026-160.50
18Isola Capo Rizzuto512129420-160.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ercolanese 1924Prisco U.1 - 1
MessinaCocuzza S. (rigore)
Ebolitana 1925De Rosa C., Scalzone A.2 - 2
Gelbison ValloPassaro M., Uliano F.
Igea Virtus BarcellonaKacorri L.1 - 0
Roccella
Isola Capo Rizzuto0 - 1
CittanovesePostorino F.
NocerinaMarsili M.1 - 0
Portici
Paceco 1976Terranova P. (rigore), Terranova P.2 - 3
GelaBonanno T., Campanaro F., Bonanno T.
PalmeseGagliardi M. (rigore)2 - 4
TroinaDiop M., Ott Vale F., Vazquez F.
Sport Club PalazzoloLomasto P.1 - 1
ViboneseBubas N.
SancataldeseZappalà G., Ouattara S., Tosto S.3 - 1
AcirealeCocimano S.
26 gol fatti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!