3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paratina Chiaiano51181701688+602.83
2Villaricca441814224816+322.44
3Libertas Casalnuovo381812244321+222.11
4Arzanese371812156520+452.06
5Soccavo26188284950-11.44
6Virtus Varcaturo191861113247-151.06
7Real Partenope 2017 (-3p.)141852113352-190.78
8VAS Calcio131834112457-330.72
9Boys Sant'Antimo 198391830152663-370.50
10Riscatto Scampia91830152680-540.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 10 squadre (Arzanese, Boys Sant'Antimo 1983, Libertas Casalnuovo, Paratina Chiaiano, Real Partenope 2017, Riscatto Scampia, Soccavo, VAS Calcio, Villaricca, Virtus Varcaturo).
La stagione parte il 18/11/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 18 giornate.

Penalizzazioni: Real Partenope 2017 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Real Partenope 20170 - 3n.d.
Libertas Casalnuovo
VAS Calcio0 - 4
ArzanesePetreto R., Petreto R., Petreto R., Petreto R.
Villaricca4 - 1
Virtus Varcaturo
Riscatto Scampia0 - 10
Paratina Chiaiano
Boys Sant'Antimo 1983Brigliadoro C.1 - 6
Soccavo
29 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!