1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Edilmer Cardito743023527727+502.47
2Maued Sport683021547523+522.27
3Plajanum Chiaiano663021366030+302.20
4Rinascita Ischia Isolaverde623018847226+462.07
5Boys Pianurese 2005553016774528+171.83
6Città di Qualiano4730145117259+131.57
7Barrese453012993831+71.50
8Interpianurese4130125134754-71.37
9Cardito Calcio3530105154854-61.17
10Gescal Boys Marano (-1p.)343098132950-211.13
11Loggetta3330103173142-111.10
12Lacco Ameno 20133330103174053-131.10
13Real Grumese263075183250-180.87
14Real Frattaminore253074194359-160.83
15Sporting Campania (-1p.)203056193483-490.67
16Virtus Social Quarto (-1p.)1130332427101-740.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Barrese, Boys Pianurese 2005, Cardito Calcio, Città di Qualiano, Edilmer Cardito, Gescal Boys Marano, Interpianurese, Lacco Ameno 2013, Loggetta, Maued Sport, Plajanum Chiaiano, Real Frattaminore, Real Grumese, Rinascita Ischia Isolaverde, Sporting Campania, Virtus Social Quarto).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gescal Boys Marano (punti 1), Sporting Campania (punti 1), Virtus Social Quarto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Boys Pianurese 2005Vacca G., Cacace G., Genovese F.3 - 2
Cardito CalcioMalasomma G., Esposito G.
Edilmer CarditoCiocia C., Biancolino F., Flaminio G., Esposito R.4 - 1
InterpianureseLago C.
Maued SportNebboso G., Marino C.2 - 0
Barrese
Loggetta1 - 2
Plajanum ChiaianoAngiolino G. (rigore), Angiolino G.
Città di QualianoPellecchia E., Pellecchia E.3 - 5
Gescal Boys MaranoDi Perna A., Della Volpe S., Di Perna A., Di Perna A., Di Perna A.
Lacco Ameno 20130 - 1
Real GrumeseAngiolino M.
Rinascita Ischia IsolaverdeDi Spigna L., Trani L., Muscariello C.3 - 1
Sporting CampaniaMusella A.
Real Frattaminore3 - 0n.d.
Virtus Social Quarto
31 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!