Calciomercato in tempo reale

Coppa Italia

liverFinale
09/05/201821:00prenota -
liverSemifinali
31/01/201821:00prenota -
28-02-201821:00prenota -
31/01/201821:00prenota -
28-02-201821:00prenota -
liverQuarti di Finale
27/12/201721:00prenota -
27/12/201721:00prenota -
27/12/201721:00prenota -
27/12/201721:00prenota -
liverOttavi di Finale
13/12/201721:00prenotaJuventus -
13/12/201721:00prenotaRoma -
13/12/201721:00prenotaAtalanta -
13/12/201721:00prenotaNapoli -
13/12/201721:00prenotaMilan -
13/12/201721:00prenotaInter -
13/12/201721:00prenotaFiorentina -
13/12/201721:00prenotaLazio -
liverQuarto Turno
30/11/201721:00prenotaGenoa -
Crotone
29/11/201721:00prenotaTorino -
Carpi
29/11/201715:00prenotaSassuolo -
Bari
30/11/201718:00prenotaUdinese -
Perugia
29/11/201718:00prenotaChievo Verona -
Hellas Verona
28/11/201715:00prenotaCagliari -
Pordenone
28/11/201721:00prenotaSampdoria -
Pescara
28/11/201718:00prenotaSpal -
Cittadella
liverTerzo turno
13/08/201718:00GenoaSimeone G., Laxalt D.2 - 1
CesenaLaribi K. (rigore)
12/08/201720:45Ignazio SilvestriCrotoneBudimir A., Ceccherini F.2 - 1
PiacenzaBini F.
11/08/201721:15Ignazio SilvestriTorinoBelotti A., Fazio P. (autogoal), Berenguer A., Belotti A., Obi J., Falque I., De Silvestri L.7 - 1
TrapaniFazio P.
12/08/201720:30CarpiMalcore G. (rigore), Concas F., Nzola M.7 - 6
SalernitanaMinala J., Zito A., Bocalon R.
12/08/201720:45Ignazio SilvestriSassuoloMissiroli S., Berardi D.2 - 0
Spezia
12/08/201721:00BariSalzano A., Nene' A.2 - 1
CremoneseBrighenti A.
12/08/201720:45Adriano FioriniUdineseThereau C., Jankto J., Lasagna K.3 - 2
FrosinoneGori M., Crivello R.
12/08/201720:30Maurizio MoranteBenevento0 - 4
PerugiaCerri A., Cerri A., Cerri A. (rigore), Emmanuello S.
12/08/201720:45Chievo VeronaBirsa V., Cacciatore F.2 - 1
Ascoli PicchioFavilli A.
13/08/201720:30Valentino NigroHellas VeronaVerde D., Verde D., Zuculini B.3 - 1
AvellinoCastaldo L.
12/08/201721:15Ignazio SilvestriCagliariJoao Pedro D., Cigarini L. (rigore), Cop D. (rigore), Sau M. (rigore), Cossu A. (rigore)5 - 3
PalermoLa Gumina A., Struna A. (rigore), La Gumina A. (rigore)
12/08/201720:30Matteo PaganoPordenoneRaffini S., Burrai S. (rigore), Parodi G.3 - 2
LecceDi Piazza M., Di Piazza M.
12/08/201720:45SampdoriaBarreto E., Caprari G., Kownacki D.3 - 0
Foggia
12/08/201720:30Elia SoregaroliBresciaBisoli D.1 - 3
PescaraCapone C., Del Sole F., Del Sole F.
12/08/201720:00Bologna0 - 3
CittadellaKouame C., Pasa S., Litteri G.
12/08/201720:30SpalVicari F.1 - 0
Renate
liverSecondo Turno
06/08/201720:45Ignazio SilvestriCesenaLaribi K. (rigore), Vita2 - 1
SambenedetteseValente
06/08/201718:30Stefano CalabreseNovaraMacheda F.1 - 2
PiacenzaPederzoli A., Morosini T.
06/08/201720:45Ternana0 - 1
TrapaniMurano J.
06/08/201720:30CarpiMbakogu J. (rigore), Verna L., Lamin J., Mbakogu J.4 - 0
Livorno
06/08/201720:30SalernitanaBocalon R., Sprocati M.2 - 1
AlessandriaMarconi M.
05/08/201718:00SpeziaCeccaroni P., Vignali L., Sciaudone D.3 - 0
Reggiana
06/08/201720:30Virtus Entella0 - 1
CremonesePesce S.
06/08/201721:15BariGalano C., Galano C.2 - 1
ParmaCalaio' E.
06/08/201720:30Adriano FioriniPisa0 - 1
FrosinoneCiofani D.
06/08/201720:45PerugiaBrighi M., Buonaiuto C.2 - 1
GubbioCazzola
05/08/201718:00Ascoli PicchioFavilli A. (rigore), Favilli A., De Feo G.3 - 2
Juve StabiaPaponi D., Paponi D.
06/08/201720:30Carmine SoleAvellinoD'angelo1 - 0
Matera
06/08/201720:30Ignazio SilvestriPalermoTrajkovski A., Trajkovski A., Aleesami H., Trajkovski A., La Gumina A.5 - 0
Virtus Francavilla
05/08/201720:30Matteo PaganoPro VercelliFirenze M.1 - 2
LecceDi Piazza M., Di Piazza M.
06/08/201718:30Ignazio SilvestriVeneziaMoreo S.1 - 2
PordenoneMartignago R., Burrai S.
06/08/201720:30Francesco BecciaVicenzaDe Giorgio P. (rigore)1 - 3
FoggiaMazzeo F., Mazzeo F., Milinkovic M.
06/08/201720:30Elia SoregaroliBresciaTorregrossa E.1 - 0
Padova
06/08/201720:30Ignazio SilvestriPescaraPettinari S., Brugman G., Ganz S. (rigore), Coulibaly, Del Sole5 - 3
TriestinaArma R., Bracaletti A., Arma R.
06/08/201720:00Ignazio SilvestriCittadellaSchenetti A., Arrighini A.2 - 1
AlbinoleffeRavasio M.
05/08/201720:30EmpoliVeseli F., Napoli (autogoal), Pasqual (rigore), Zajc (rigore), Castagnetti (rigore)5 - 6
RenateGomez G., Palma, Palma (rigore), Simonetti (rigore), Antezza (rigore), Di Gennaro (rigore)
liverPrimo Turno
30/07/201720:30SambenedetteseTomi G., Di Massimo A.2 - 0dts
Lucchese
30/07/201718:30PiacenzaScaccabarozzi J.1 - 0
Massese
30/07/201720:30TrapaniCanotto L., Canotto L., Fornito G., Murano J., Murano J., Ferretti D.6 - 0
Paganese
30/07/201720:30LivornoValiani (rigore), Murilo (rigore), Pedrelli (rigore), Gasbarro (rigore), Doumbia (rigore)5 - 4dcr
FeralpisalòCapodaglio (rigore), Surraco (rigore), Emerson (rigore), Mattia Marchi (rigore)
30/07/201720:30Ignazio SilvestriCosenzaFissore M. (autogoal), Pascali M.2 - 3dts
AlessandriaCazzola R., Celjak V., Casasola T.
30/07/201716:30Ivan BaroneTrastevereSfanò1 - 2
ReggianaCesarini A., Martorelli (autogoal)
30/07/201720:30PisaEusepi U., Eusepi U., Eusepi U.3 - 1
VaresePalazzolo
30/07/201720:45Marco EspositoJuve StabiaStrefezza G., Nava V., Berardi F.3 - 1
Bassano VirtusMinesso M.
30/07/201720:30Giovanni ColucciMateraCorado G., Giovinco G.2 - 0
Casertana
30/07/201717:00Virtus FrancavillaNzola M., Abruzzese G., Viola A.3 - 1
ImoleseFerretti G. (rigore)
30/07/201720:30Matteo PaganoLecceCaturano S., Lepore F. (rigore), Torromino G.3 - 0
Ciliverghe Mazzano
30/07/201720:30PordenoneBuratto M., Burrai S. (rigore)2 - 0
Matelica
30/07/201718:00Ignazio SilvestriVicenzaMalomo, De Giorgio (rigore), Giacomelli S., Giacomelli S.4 - 1
Pro PiacenzaBarba G.
30/07/201720:30PadovaMarcandella D., Marcandella D.2 - 1dts
RendeGoretta A. (rigore)
29/07/201718:00Arezzo0 - 1
TriestinaMensah D.
30/07/201720:30Giana ErminioPerna F.1 - 3
AlbinoleffeRavasio M., Agnello F., Nichetti M.
30/07/201716:00RenateSimonetti L., Lunetta G., Gomez G.3 - 1
SiracusaMancino N.
30/07/201720:30GubbioValagussa P.1 - 0
Monterosi
Ottavi di Finale
Ottavi di Finale (16 squadre)

- 8 vincenti del quarto turno

- 8 squadre di Serie A con numero 1-8
8 squadre dalla Serie A 2016-2017 (dal 1º all'8º posto)
Quarto Turno
Quarto turno (16 squadre)

- 16 vincenti del terzo turno eliminatorio
Terzo turno
Terzo turno eliminatorio (32 squadre)

- 20 vincenti del secondo turno eliminatorio

- 12 squadre di Serie A con numero 9-20
9 squadre dalla Serie A 2016-2017 (dal 9º al 17º posto)
3 squadre promosse dalla Serie B 2016-2017
Secondo Turno
Secondo turno eliminatorio (40 squadre)

- 18 vincenti del primo turno eliminatorio

- 22 squadre di Serie B con numero 21-42
3 squadre retrocesse dalla Serie A 2016-2017
15 squadre dalla Serie B 2016-2017 (dal 5º al 18º posto perdente play-off)
4 squadre promosse dalla Lega Pro 2016-2017
Primo Turno
Primo turno eliminatorio (36 squadre)

- 27 squadre di Lega Pro con numero 43-69
3 squadre retrocesse dalla Serie B 2016-2017
8 squadre dal girone A della Lega Pro 2016-2017 (dal 2º al 6º e dall' 8º al 10º posto)
8 squadre dal girone B della Lega Pro 2016-2017 (dal 3º al 10º posto)
8 squadre dal girone C della Lega Pro 2016-2017 (dal 2º al 9º posto)

- 9 squadre di Serie D con numero 70-78
Seconde classificate di ogni girone del campionato di Serie D 2016-2017