Europa League

liverSedicesimi di Finale
15/02/201821:05prenotaBorussia Dortmund -
Atalanta
22/02/201819:00prenotaAtalanta -
Borussia Dortmund
15/02/201821:05prenotaNice -
Lokomotiv Mosca
22/02/201819:00prenotaLokomotiv Mosca -
Nice
15/02/201821:05prenotaCopenaghen -
Atlético de Madrid
22/02/201819:00prenotaAtlético de Madrid -
Copenaghen
15/02/201821:05prenotaSpartak Mosca -
Athletic Bilbao
22/02/201819:00prenotaAthletic Bilbao -
Spartak Mosca
15/02/201821:05prenotaAEK Atene -
Dinamo Kiev
22/02/201819:00prenotaDinamo Kiev -
AEK Atene
15/02/201821:05prenotaCeltic -
Zenit
22/02/201819:00prenotaZenit -
Celtic
15/02/201821:05prenotaNapoli -
Leipzig
22/02/201819:00prenotaLeipzig -
Napoli
15/02/201821:05prenotaStella Rossa Belgrado -
CSKA Mosca
22/02/201819:00prenotaCSKA Mosca -
Stella Rossa Belgrado
15/02/201821:05prenotaOlympique Lione -
Villareal
22/02/201819:00prenotaVillareal -
Olympique Lione
15/02/201821:05prenotaReal Sociedad -
Salisburgo
22/02/201819:00prenotaSalisburgo -
Real Sociedad
15/02/201821:05prenotaPartizan Belgrado -
Viktoria Plzen
22/02/201819:00prenotaViktoria Plzen -
Partizan Belgrado
15/02/201821:05prenotaSteaua Bucarest -
Lazio
22/02/201819:00prenotaLazio -
Steaua Bucarest
15/02/201821:05prenotaLudogorets Razgrad -
Milan
22/02/201819:00prenotaMilan -
Ludogorets Razgrad
15/02/201821:05prenotaAstana -
Sporting Lisbona
22/02/201819:00prenotaSporting Lisbona -
Astana
15/02/201821:05prenotaOstersunds -
Arsenal
22/02/201819:00prenotaArsenal -
Ostersunds
15/02/201821:05prenotaOlympique Marsiglia -
Sporting Braga
22/02/201819:00prenotaSporting Braga -
Olympique Marsiglia

Gruppo A
Pos.SquadraPtG
1Vil116
2Ast106
3Sla86
4Mac46
 
Gruppo B
Pos.SquadraPtG
1Din136
2Par86
3BSC66
4Ske56
 
Gruppo C
Pos.SquadraPtG
1Spo106
2Lud96
3Ist86
4Hof56
 
Gruppo D
Pos.SquadraPtG
1Mil116
2AEK86
3HNK76
4Aus56
 

Gruppo E
Pos.SquadraPtG
1Ata146
2Oly116
3Eve46
4Apo36
 
Gruppo F
Pos.SquadraPtG
1Lok116
2Cop96
3She96
4Fas26
 
Gruppo G
Pos.SquadraPtG
1Vik126
2Ste106
3Lug96
4Hap46
 
Gruppo H
Pos.SquadraPtG
1Ars136
2Ste96
3Col66
4BAT56
 

Gruppo I
Pos.SquadraPtG
1Sal126
2Oly86
3Kon66
4Vit56
 
Gruppo J
Pos.SquadraPtG
1Ost116
2Ath116
3Zor66
4Her56
 
Gruppo K
Pos.SquadraPtG
1Laz136
2Nic96
3Zul76
4Vit56
 
Gruppo L
Pos.SquadraPtG
1Zen166
2Rea126
3Ros56
4Var16
 

liverGruppo A
14/09/201719:00Slavia Praha1 - 0
Maccabi Tel Aviv
14/09/201719:00Villareal3 - 1
Astana
28/09/201717:00Astana1 - 1
Slavia Praha
28/09/201721:05Maccabi Tel Aviv0 - 0
Villareal
19/10/201717:00Astana4 - 0
Maccabi Tel Aviv
19/10/201721:05Villareal2 - 2
Slavia Praha
02/11/201719:00Maccabi Tel Aviv0 - 1
Astana
02/11/201719:00Slavia Praha0 - 2
Villareal
23/11/201717:00Astana2 - 3
Villareal
23/11/201721:05Maccabi Tel Aviv0 - 2
Slavia Praha
07/12/201719:00Villareal0 - 1
Maccabi Tel Aviv
07/12/201719:00Slavia Praha0 - 1
Astana
liverGruppo B
14/09/201719:00Dinamo Kiev3 - 1
Skenderbeu
14/09/201719:00BSC Young Boys1 - 1
Partizan Belgrado
28/09/201721:05Skenderbeu1 - 1
BSC Young Boys
28/09/201721:05Partizan Belgrado2 - 3
Dinamo Kiev
19/10/201721:05Skenderbeu0 - 0
Partizan Belgrado
19/10/201721:05Dinamo Kiev2 - 2
BSC Young Boys
02/11/201719:00Partizan Belgrado2 - 0
Skenderbeu
02/11/201719:00BSC Young Boys0 - 1
Dinamo Kiev
23/11/201721:05Skenderbeu3 - 2
Dinamo Kiev
23/11/201721:05Partizan Belgrado2 - 1
BSC Young Boys
07/12/201719:00Dinamo Kiev4 - 1
Partizan Belgrado
07/12/201719:00BSC Young Boys2 - 1
Skenderbeu
liverGruppo C
14/09/201719:00Hoffenheim1 - 2
Sporting Braga
14/09/201719:00Istanbul Basaksehir0 - 0
Ludogorets Razgrad
28/09/201721:05Ludogorets Razgrad2 - 1
Hoffenheim
28/09/201721:05Sporting Braga2 - 1
Istanbul Basaksehir
19/10/201721:05Hoffenheim3 - 1
Istanbul Basaksehir
19/10/201721:05Sporting Braga0 - 2
Ludogorets Razgrad
02/11/201719:00Ludogorets Razgrad1 - 1
Sporting Braga
02/11/201719:00Istanbul Basaksehir1 - 1
Hoffenheim
23/11/201721:05Sporting Braga3 - 1
Hoffenheim
23/11/201721:05Ludogorets Razgrad1 - 2
Istanbul Basaksehir
07/12/201719:00Istanbul Basaksehir2 - 1
Sporting Braga
07/12/201719:00Hoffenheim1 - 1
Ludogorets Razgrad
liverGruppo D
14/09/201719:00Ignazio SilvestriAustria Vienna1 - 5
MilanCalhanoglu H., Silva A., Silva A., Silva A., Suso J.
14/09/201719:00HNK Rijeka1 - 2
AEK Atene
28/09/201721:05AEK Atene2 - 2
Austria Vienna
28/09/201721:05Ignazio SilvestriMilanSilva A., Musacchio M., Cutrone P.3 - 2
HNK Rijeka
19/10/201721:05Milan0 - 0
AEK Atene
19/10/201721:05Austria Vienna1 - 3
HNK Rijeka
02/11/201719:00HNK Rijeka1 - 4
Austria Vienna
02/11/201719:00AEK Atene0 - 0
Milan
23/11/201721:05AEK Atene2 - 2
HNK Rijeka
23/11/201721:05Milan5 - 1
Austria Vienna
07/12/201719:00Austria Vienna0 - 0
AEK Atene
07/12/201719:00HNK Rijeka2 - 0
Milan
liverGruppo E
14/09/201719:00Ignazio SilvestriAtalantaMasiello A., Gomez A., Cristante B.3 - 0
Everton
14/09/201719:00Apollon Lemesou1 - 1
Olympique Lione
28/09/201721:05Ignazio SilvestriOlympique LioneTraore' B.1 - 1
AtalantaGomez A.
28/09/201721:05Everton2 - 2
Apollon Lemesou
19/10/201721:05Everton1 - 2
Olympique Lione
19/10/201721:05Atalanta3 - 1
Apollon Lemesou
02/11/201719:00Olympique Lione3 - 0
Everton
02/11/201719:00Apollon Lemesou1 - 1
AtalantaIlicic J. (rigore)
23/11/201721:05Ignazio SilvestriEverton1 - 5
AtalantaCristante B., Cristante B., Gosens R., Cornelius A., Cornelius A.
23/11/201721:05Olympique Lione4 - 0
Apollon Lemesou
07/12/201719:00Ignazio SilvestriAtalantaPetagna A.1 - 0
Olympique Lione
07/12/201719:00Apollon Lemesou0 - 3
Everton
liverGruppo F
14/09/201719:00Copenaghen0 - 0
Lokomotiv Mosca
14/09/201719:00Fastav Zlín0 - 0
Sheriff Tiraspol
28/09/201721:05Lokomotiv Mosca3 - 0
Fastav Zlín
28/09/201721:05Sheriff Tiraspol0 - 0
Copenaghen
19/10/201721:05Fastav Zlín1 - 1
Copenaghen
19/10/201721:05Sheriff Tiraspol1 - 1
Lokomotiv Mosca
02/11/201719:00Lokomotiv Mosca1 - 2
Sheriff Tiraspol
02/11/201719:00Copenaghen3 - 0
Fastav Zlín
23/11/201719:00Lokomotiv Mosca2 - 1
Copenaghen
23/11/201721:05Sheriff Tiraspol1 - 0
Fastav Zlín
07/12/201719:00Fastav Zlín0 - 2
Lokomotiv Mosca
07/12/201719:00Copenaghen2 - 0
Sheriff Tiraspol
liverGruppo G
14/09/201721:05Hapoel Beer-Sheva2 - 1
Lugano
14/09/201721:05Steaua Bucarest3 - 0
Viktoria Plzen
28/09/201719:00Lugano1 - 2
Steaua Bucarest
28/09/201719:00Viktoria Plzen3 - 1
Hapoel Beer-Sheva
19/10/201719:00Lugano3 - 2
Viktoria Plzen
19/10/201719:00Hapoel Beer-Sheva1 - 2
Steaua Bucarest
02/11/201721:05Viktoria Plzen4 - 1
Lugano
02/11/201721:05Steaua Bucarest1 - 1
Hapoel Beer-Sheva
23/11/201719:00Lugano1 - 0
Hapoel Beer-Sheva
23/11/201719:00Viktoria Plzen2 - 0
Steaua Bucarest
07/12/201721:05Hapoel Beer-Sheva0 - 2
Viktoria Plzen
07/12/201721:05Steaua Bucarest1 - 2
Lugano
liverGruppo H
14/09/201721:05Arsenal3 - 1
Colonia
14/09/201721:05Stella Rossa Belgrado1 - 1
BATE Borisov
28/09/201719:00Colonia0 - 1
Stella Rossa Belgrado
28/09/201719:00BATE Borisov2 - 4
Arsenal
19/10/201719:00Stella Rossa Belgrado0 - 1
Arsenal
19/10/201719:00BATE Borisov1 - 0
Colonia
02/11/201721:05Colonia5 - 2
BATE Borisov
02/11/201721:05Arsenal0 - 0
Stella Rossa Belgrado
23/11/201719:00BATE Borisov0 - 0
Stella Rossa Belgrado
23/11/201719:00Colonia1 - 0
Arsenal
07/12/201721:05Stella Rossa Belgrado1 - 0
Colonia
07/12/201721:05Arsenal6 - 0
BATE Borisov
liverGruppo I
14/09/201721:05Olympique Marsiglia1 - 0
Konyaspor
14/09/201721:05Vitoria1 - 1
Salisburgo
28/09/201719:00Salisburgo1 - 0
Olympique Marsiglia
28/09/201719:00Konyaspor2 - 1
Vitoria
19/10/201719:00Konyaspor0 - 2
Salisburgo
19/10/201719:00Olympique Marsiglia2 - 1
Vitoria
02/11/201721:05Vitoria1 - 0
Olympique Marsiglia
02/11/201721:05Salisburgo0 - 0
Konyaspor
23/11/201719:00Salisburgo3 - 0
Vitoria
23/11/201719:00Konyaspor1 - 1
Olympique Marsiglia
07/12/201721:05Olympique Marsiglia0 - 0
Salisburgo
07/12/201721:05Vitoria1 - 1
Konyaspor
liverGruppo J
14/09/201721:05Zorya0 - 2
Ostersunds
14/09/201721:05Hertha Berlino0 - 0
Athletic Bilbao
28/09/201719:00Athletic Bilbao0 - 1
Zorya
28/09/201719:00Ostersunds1 - 0
Hertha Berlino
19/10/201719:00Ostersunds2 - 2
Athletic Bilbao
19/10/201719:00Zorya2 - 1
Hertha Berlino
02/11/201721:05Athletic Bilbao1 - 0
Ostersunds
02/11/201721:05Hertha Berlino2 - 0
Zorya
23/11/201719:00Ostersunds2 - 0
Zorya
23/11/201719:00Athletic Bilbao3 - 2
Hertha Berlino
07/12/201721:05Hertha Berlino1 - 1
Ostersunds
07/12/201721:05Zorya0 - 2
Athletic Bilbao
liverGruppo K
14/09/201721:05Ignazio SilvestriVitesse2 - 3
Lazio
14/09/201721:05Zulte Waregem1 - 5
Nice
28/09/201719:00Ignazio SilvestriLazioCaicedo F., Immobile C.2 - 0
Zulte Waregem
28/09/201719:00Nice3 - 0
Vitesse
19/10/201719:00Nice1 - 3
Lazio
19/10/201719:00Zulte Waregem1 - 1
Vitesse
02/11/201721:05Lazio1 - 0
Nice
02/11/201721:05Vitesse0 - 2
Zulte Waregem
23/11/201719:00Nice3 - 1
Zulte Waregem
23/11/201719:00Lazio1 - 1
Vitesse
07/12/201721:05Zulte Waregem3 - 2
Lazio
07/12/201721:05Vitesse1 - 0
Nice
liverGruppo L
14/09/201721:05Vardar 19470 - 5
Zenit
14/09/201721:05Real Sociedad4 - 0
Rosenborg Ballklub
28/09/201719:00Zenit3 - 1
Real Sociedad
28/09/201719:00Rosenborg Ballklub3 - 1
Vardar 1947
19/10/201719:00Zenit3 - 1
Rosenborg Ballklub
19/10/201719:00Vardar 19470 - 6
Real Sociedad
02/11/201721:05Rosenborg Ballklub1 - 1
Zenit
02/11/201721:05Real Sociedad3 - 0
Vardar 1947
23/11/201719:00Rosenborg Ballklub0 - 1
Real Sociedad
23/11/201719:00Zenit2 - 1
Vardar 1947
07/12/201721:05Vardar 19471 - 1
Rosenborg Ballklub
07/12/201721:05Real Sociedad1 - 3
Zenit