Rappresentativa juniores: 40 convocati per il raduno a Sant’Agnello - I AM CALCIO NAPOLI

Rappresentativa juniores: 40 convocati per il raduno a Sant’Agnello

Under 19
Under 19
NapoliCalcio Giovanile

In vista della preparazione agli impegni della Rappresentativa Regionale UNDER 19 “Juniores” per la stagione sportiva 2019/2020, sono stati convocati dall’allenatore Carlo Sanchez per una seduta di allenamento, il giorno giovedì 30 gennaio 2020 alle ore 13.30, presso il campo sportivo “Comunale” di Sant’Agnello (NA) – sito in Viale dei pini.

COGNOME NOME - DATA NASCITA - SOCIETÀ DI APPARTENENZA

ALFANO ANDREA 01/09/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO

BENNASIB NADIR 22/05/2001 SCAFATESE CALCIO 1922

BOSCO PASQUALE 10/03/2002 FRATTAMAGGIORE CALCIO

BOTTIGLIERO GENNARO 13/04/2001 SPORTING ERCOLANO

BOVINO CHRISTIAN 26/04/2001 COSTA D’AMALFI

CACCAVO DANIELE 26/08/2001 SALERNUM BARONISSI

CALIENDO DARIO 29/11/2001 GROTTA 1984

CAMARA FODE’ 17/03/2001 VIS ARIANO ACCADIA

CAMARA SEKOU 07/06/2001 VIS ARIANO ACCADIA

COIRO DOMENICO 20/05/2001 U.S. FAIANO 1965

DI LEVA FRANCESCO 04/10/2001 VICO EQUENSE 1958

DI MAIO FILIPPO 06/07/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO

DI MAURO MARCO 17/01/2002 POL. SANTA MARIA CILENTO

DIOP KHADIM 12/10/2002 AFRO NAPOLI UNITED

DURAZZO GIOVANNI 27/04/2002 NEAPOLIS

ESPOSITO DOMENICO 17/03/2001 PALMESE

FALCO ALESSANDRO 04/10/2001 BATTIPAGLIESE 1929

FERRARA FRANCESCO 27/11/2001 FRATTAMAGGIORE CALCIO

FESTA ANDREA 08/05/2001 NEAPOLIS

FUSCO ADRIANO 27/03/2002 RIONE TERRA

GARGARO DANILO 04/01/2001 POL. SANTA MARIA CILENTO

GILETTA SIMONE 27/06/2002 POL. SANTA MARIA CILENTO

GONCALVES ANTONIO GIOVANNI 24/10/2001 AFRO NAPOLI UNITED

MASTROGIOVANNI FRANCESCO 24/06/2002 SANMAURESE

MAZZONE SIMONE 17/05/2001 MONDRAGONE

PAPA RAFFAELE 09/03/2002 AUDAX CERVINARA CALCIO

PAPPALARDO GUIDO 14/05/2001 SAN GIORGIO 1926

PETRICCIONE DANILO 09/10/2002 AFRO NAPOLI UNITED

PETROSINO FRANCESCO 28/01/2001 ALFATERNA

RICCIOLIO MARCO 01/01/2001 NEAPOLIS

RUOCCO CIRO 06/10/2001 NUOVA NAPOLI NORD

RUOCCO DOMENICO 07/07/2001 ALFATERNA

RUSSO PASQUALE 18/05/2002 CENTRO ESTER SSDARL

RUSSO GENNARO 26/03/2002 NEAPOLIS

SACCO LUIGI 29/01/2001 CENTRO ESTER SSDARL

SANNINO CARMINE 28/05/2001 VICO EQUENSE 1958

SCARPA ROCCO 24/05/2002 SANMAURESE

SQUILLANTE MARIO 12/07/2001 VIS ARIANO ACCADIA

TIZZANO DANILO 31/08/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO

VERTOLA EMMANUELE 03/01/2002 F.C. VIRIBUS SOMMA 100

Daniele Luciano