Juniores Nazionali: campionato sospeso fino al 21 novembre
l Presidente della Lega Nazionale Dilettanti, d’intesa con il Consiglio del Dipartimento Interregionale, a seguito della sospensione di tutte le attività giovanili nell’ambito della F.I.G.C., ha disposto la sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19, dal 31 ottobre al 21 novembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati, programmando i recuperi delle gare ad oggi rinviati. Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 24 ottobre 2020.
JUNIORES NAZIONALE SERIE D – Recuperi
25 novembre 2020
Girone A
Bra-Vado,
Chieri-Fossano,
Lavagnese-Imperia (2 ͣ giornata)
Girone B
Seregno-Caronnese (2 ͣ giornata),
Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ͣ giornata)
Girone D
Este-Belluno (1 ͣ giornata),
Campodarsego-Montebelluna (3 ͣ giornata)
Girone E
Correggese-Lentigione,
Fanfulla-Bagnolese,
Rimini-Sasso Marconi,
Sammaurese-Progresso (3 ͣ giornata)
Girone F
Aglianese-Siena,
Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ͣ giornata),
Montevarchi-Grassina,
Pro Livorno-San Giovannese (2 ͣ giornata)
Follonica Gavorrano-Trestina (3 ͣ giornata)
Girone G
Monterosi-Pianese,
Rieti-Montespaccato,
Artena-Flaminia (2 ͣ giornata),
Nuova Florida-Sinalunghese (3 ͣ giornata)
Girone H
Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ͣ giornata),
Tolentino-Real Giulianova,
Vastogirardi-Pineto (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Fiuggi (1 ͣ giornata),
Formia-Matese,
Trastevere-Gladiator (2 ͣ giornata)
Girone L
Castrovillari-Nocerina (1 ͣ giornata),
Gelbison-San Luca (2 ͣ giornata),
Nola-Cavese,
Francavilla-Afragolese (3 ͣ giornata)
Girone M
Altamura-Bitonto (3 ͣ giornata)
9 dicembre 2020
Girone A
Sanremese-Chieri (3 ͣ giornata)
Girone F
Siena-Seravezza,
Forte Querceta-Ghivizzano,
San Donato Tavarnelle-Scandicci (2 ͣ giornata)
Girone G
Montespaccato-Artena,
Perugia-Flaminia,
Pianese-Rieti (3 ͣ giornata)
Girone H
Vastese-Agnonese (3 ͣ giornata)
Girone I
Latina-Aprilia (2 ͣ giornata),
Cassino-Formia (3 ͣ giornata)
Girone L
Nocerina-Portici (2 ͣ giornata),
Cilento-Castrovillari (3 ͣ giornata)
16 dicembre 2020
Girone F
Ghivizzano-Pro Livorno,
Grassina-Siena, Lornano
Badesse-Montevarchi,
Forte Querceta-San Donato Tavarnelle,
Sangiovannese-Seravezza (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Aversa,
Giugliano-Latina (3 ͣ giornata)