Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali della decima giornata - I AM CALCIO NAPOLI

Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali della decima giornata

Gualtieri dirige Bari-Foggia
Gualtieri dirige Bari-Foggia
CampobassoSerie C Girone C

Rese note le designazioni arbitrali della decima giornata in programma mercoledì 20 ottobre. La gara Picerno-Monterosi Tuscia verrà disputata allo Stadio Comunale “Donato Curcio” di Picerno dopo la decisione della Commissione Criteri Infrastrutturali e Sportivi-Organizzativi di accogliere l’istanza presentata dalla società lucana. 

Programma e designazioni arbitrali:

  • A.C.R. MESSINA - U.S. VIBONESE CALCIO, ore 17:30
  • Alessandro Di Graci di Como
  • Mirco Carpi Melchiorre di Orvieto
  • Stefano Camilli di Foligno
  • Quarto ufficiale: Leonardo Mastrodomenico di Matera
  • AZ PICERNO - MONTEROSI TUSCIA FC, ore 19:00
  • Roberto Lovison di Padova
  • Giuseppe Luca Lisi di Firenze
  • Alessandro Parisi di Bari
  • Quarto ufficiale: David Guida di Torre Annunziata
  • BARI - CALCIO FOGGIA 1920, ore 20:30
  • Matteo Gualtieri di Asti
  • Cosimo Cataldo di Bergamo
  • Khaled Bahri di Sassari
  • Quarto ufficiale: Paolo Bitonti di Bologna
  • CALCIO CATANIA - AVELLINO 1912
  • Valerio Maranesi di Ciampino
  • Alessandro Maninetti di Lovere
  • Markiyan Voytyuk di Ancona
  • Quarto ufficiale:Matteo Canci di Carrara
  • LATINA CALCIO 1932 - CATANZARO 1929
  • Marco Ricci di Firenze
  • Pietro Lattanzi di Milano
  • Mauro Dell'Olio di Molfetta
  • Quarto ufficiale: Valerio Pezzopane di L'Aquila
  • MONOPOLI 1966 - JUVE STABIA
  • Andrea Bordin di Bassano del Grappa
  • Simone Piazzini di Prato
  • Andrea Zezza di Ostia Lido
  • Quarto ufficiale: Antonio Monesi di Crotone
  • PAGANESE CALCIO 1926  - POTENZA CALCIO
  • Antonino Costanza di Agrigento
  • Riccardo Pintaudi di Pesaro
  • Giorgio Ravera di Lodi
  • Quarto ufficiale: Davide Moriconi di Roma 2
  • PALERMO - VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO
  • Marco Emmanuele di Pisa
  • Massimiliano Bonomo di Milano
  • Antonio Piedipalumbo di Torre Annunziata
  • Quarto ufficiale: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
  • TARANTO CALCIO 1906 - FIDELIS ANDRIA 1928
  • Claudio Panettella di Gallarate
  • Giuseppe Licari di Marsala
  • Matteo Pressato di Latina
  • Quarto ufficiale: Tommaso Zamagni di Cesena
  • TURRIS - CAMPOBASSO 1919, ore 20:00
  • Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
  • Roberto D'Ascanio di Roma 2
  • Franco Iacovacci di Latina
  • Quarto ufficiale: Andrea ZoppiFirenze

Celestino Ieronimo