Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali dell'undicesima giornata - I AM CALCIO NAPOLI

Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali dell'undicesima giornata

Rutella dirige Avellino-Paganese
Rutella dirige Avellino-Paganese
CampobassoSerie C Girone C

Ufficializzate le designazioni arbitrali dell'undicesima giornata in programma domenica 24 ottobre. Calcio d'inizio fissato per le 14:30 ad eccezione della sfida tra Virtus Francavilla e Bari posticipata alle ore 17:30.

Programma e designazioni arbitrali 

Undicesima giornata

  • AVELLINO 1912 - PAGANESE CALCIO 1926
  • Daniele Rutella di Enna
  • Andrea Torresan di Bassano del Grappa
  • Maicol Ferrari di Rovereto
  • Quarto Ufficiale: Samuele Andreano di Prato
  • CALCIO FOGGIA 1920 - TARANTO CALCIO 1906
  • Mario Saia di Palermo
  • Antonio Severino di Campobasso
  • Roberto Terenzio di Cosenza
  • Quarto Ufficiale: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco
  • CAMPOBASSO 1919 - AZ PICERNO
  • Eugenio Scarpa di Collegno
  • Sergiu Petrica Filip di Torino
  • Benedetto Torraca di La Spezia
  • Quarto Ufficiale: Costantino Cardella di Torre del Greco
  • CATANZARO 1929 - MONOPOLI 1966
  • Simone Galipò di Firenze
  • Giulio Basile di Chieti
  • Giuseppe Pellino di Frattamaggiore
  • Quarto Ufficiale: Giorgio Di Cicco di Lanciano
  • FIDELIS ANDRIA 1928 - TURRIS
  • Dario Di Francesco di Ostia Lido
  • Emilio Micalizzi di Palermo
  • Andrea Cecchi di Roma 1
  • Quarto Ufficiale: Vito Guerra di Venosa
  • JUVE STABIA - A.C.R. MESSINA
  • Stefano Nicolini di Brescia
  • Glauco Zanellati di Seregno
  • Michele Piatti di Como
  • Quarto Ufficiale: Enrico Gigliotti di Cosenza
  • MONTEROSI TUSCIA - CALCIO CATANIA
  • Luca Angelucci di Foligno
  • Andrea Bianchini di Perugia
  • Davide Conti di Seregno
  • Quarto Ufficiale: Domenico Castellone di Napoli
  • POTENZA CALCIO - LATINA CALCIO 1932
  • Ermanno Feliciani di Teramo
  • Mattia Politi di Lecce
  • Marco Belsanti di Bari
  • Quarto Ufficiale: Giuseppe Rispoli di Locri
  • U.S. VIBONESE CALCIO - PALERMO
  • Adalberto Fiero di Pistoia
  • Massimo Salvalaglio di Legnano
  • Costin Del Santo Spataru di Siena
  • Quarto Ufficiale: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia
  • VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO - BARI, ore 17:30
  • Enrico Maggio di Lodi
  • Alex Cavallina di Parma
  • Luca Dicosta di Novara
  • Quarto Ufficiale: Domenico Mirabella di Napoli

Celestino Ieronimo