Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri della decima giornata - I AM CALCIO NAPOLI

Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri della decima giornata

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
BeneventoEccellenza

L'Aia ha reso note le designazioni arbitrali per le gare valide per la decima giornata del campionato di Eccellenza, gironi A e B. Questo l'elenco completo:

GIRONE A

  • AUDAX CERVINARA CALCIO - REAL ACERRANA 1926
  • Bruno Tierno - Sala Consilina
  • Gianluca Nocera - Nocera Inferiore
  • Camillo Amarante - Castellammare di Stabia
  • FORZA E CORAGGIO - AC OTTAVIANO
  • Valerio Esposito - Ercolano
  • Giuseppe Peluso - Nola
  • Luigi Pisani - Nocera Inferiore
  • POLISPORTIVA DIL. LIONI - CITTA'' DI AVELLINO
  • Fabio Della Corte - Napoli
  • Steven La Regina - Battipaglia
  • Luca Arcella - Frattamaggiore
  • POMIGLIANO - VIRTUS AVELLINO 2013
  • Bruno Rossomando - Salerno
  • Giovanni Frisulli - Ercolano
  • Carmela De Rosa - Napoli
  • SAVIANO 1960 - GROTTA 1984
  • Fabio Limonta - Lecco
  • Giovanni Di Meglio - Napoli
  • Antonio Vano - Napoli
  • VIRTUS VOLLA - LMM MONTEMILETTO
  • Vincenzo Oliva - Nocera Inferiore
  • Giovanni Santoriello - Nocera Inferiore
  • Marcello Imperatore - Ercolano
  • VIS ARIANO ACCADIA - PALMESE
  • Akash Jose' Maria Nuckchedy - Caltanissetta
  • Antonio Cafisi - Nocera Inferiore
  • Giuseppe Orazio - Frattamaggiore

GIRONE B

  • AC SANT ANTONIO ABATE1971 - NUOVA NAPOLI NORD
  • Marco Di Placido - Ariano Irpino
  • Orazio Nicodemo - Sapri
  • Francesco Pellecchia - Avellino
  • ALBANOVA CALCIO - ERCOLANESE
  • Gianpasquale Tedesco - Battipaglia
  • Riccardo Marcone - Nocera Inferiore
  • Gerardo Trotta - Nocera Inferiore
  • BARANO CALCIO - CALCIO FRATTESE 1928
  • Leonardo Falleni - Livorno
  • Achille Beltrani - Ercolano
  • Davide Eliso - Castellammare di Stabia
  • MADDALONESE 1919 - MONDRAGONE
  • Nicola Valcaccia - Castellammare di Stabia
  • Andrea Mallardo - Napoli
  • Tommaso Martinelli - Castellammare di Stabia
  • NAPOLI UNITED - PUTEOLANA 1902
  • Samuel Dania - Milano
  • Raffaele Cecere - Caserta
  • Michele Mistico - Torre del Greco
  • REAL FORIO 2014 - ISCHIA CALCIO ARL
  • Paolo Di Carlo - Pescara
  • Vincenzo Evangelista - Avellino
  • Vincenzo Ferrara - Castellammare di Stabia

Maurizio Morante