Serie C Girone C: le designazioni della settima giornata - I AM CALCIO NAPOLI

Serie C Girone C: le designazioni della settima giornata

Petrella dirige Gelbison-Foggia
Petrella dirige Gelbison-Foggia
CampobassoSerie C Girone C

Mario Saia di Palermo dirigerà la sfida del Degli Ulivi tra Fidelis Andria e Catanzaro, mentre toccherà a Michele Giordano di Novara arbitrare il  match dello Scida tra Crotone e Avellino. A Niccolò Turrini di Firenze è affidata la gara di apertura della giornata tra Monterosi e Turris in programma alle 12:30 allo stadio Mannucci di Pontedera. 

Programma e designazioni della settima giornata

MONTEROSI TUSCIA - TURRIS, ore 12:30  

Niccolo' Turrini di Firenze

Fabrizio Giorgi di Legnano

Egidio Marchetti di Trento

Quarto Ufficiale: Daniele Orazietti di Nichelino

FIDELIS ANDRIA - CATANZARO, ore 14:30  

Mario Saia di Palermo

Andrea Nasti di Napoli

Giacomo Monaco di Termoli

Quarto Ufficiale: Dario Madonia di Palermo

GIUGLIANO - VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14:30

Eugenio Scarpa di Collegno

Davide Conti di Seregno

Stefano Franco di Padova

Quarto Ufficiale: Marco Marchioni di Rieti

JUVE STABIA - AZ PICERNO, ore 14:30       

Roberto Lovison di Padova

Markiyan Voytyuk di Ancona

Vittorio Consonni di Treviglio

Quarto Ufficiale: Giuseppe Scarpati di Formia

MONOPOLI - VITERBESE, ore 14:30            

Stefano Nicolini di Brescia

Luca Feraboli di Brescia

Giorgio Ravera di Lodi

Quarto Ufficiale: Giorgio Di Cicco di Lanciano

AUDACE CERIGNOLA - A.C.R. MESSINA, ore 17:30

Luca Angelucci di Foligno

Riccardo Pintaudi di Pesaro

Antonio D'Angelo di Perugia

Quarto Ufficiale: Ciro Aldi di Lanciano

CROTONE - AVELLINO, ore 17:30

Michele Giordano di Novara

Marco Belsanti di Bari

Francesco Valente di Roma 2

Quarto Ufficiale: Enrico Gemelli di Messina

GELBISON - FOGGIA,  ore 17:30      

Claudio Petrella di Viterbo

Maicol Ferrari di Rovereto

Andrea Torresan di Bassano del Grappa

Quarto Ufficiale: Gianluca Renzi di Pesaro

LATINA - TARANTO,  ore 17:30       

Simone Taricone di Perugia

Stefano Galimberti di Seregno

Marco Toce di Firenze

Quarto Ufficiale: Gabriele Restaldo di Ivrea

POTENZA - DELFINO PESCARA, ore 17:30   

Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

Rosario Antonio Grasso di Acireale

Mattia Regattieri di Finale Emilia

Quarto Ufficiale: Gianluca Grasso di Ariano Irpino

Celestino Ieronimo