Classifica marcatori - Eccellenza Girone B - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 28
Faiano 19651 - 0Scafatese Calcio 1922
Solofra1 - 2Virtus AvellinoCibele A.
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Malafronte AlessandroCastel San Giorgio184
2Befi AlessioAudax Cervinara168
3Siciliano PasqualePalmese, Scafatese Calcio 1922120
3Mascolo GianmarcoCosta d'Amalfi126
5Manzo PasqualePol. Santa Maria110
5Orefice CristianEclanese110
5Mosca FC Sant'Agnello114
5Margiotta VincenzoPol. Santa Maria115
9Barbarisi AdrianoCastel San Giorgio100
9Marino AldoCosta d'Amalfi100
9Ascione LiberatoFC Sant'Agnello100
9Coquin StefanValdiano101
9Trimarco GianlucaSan Tommaso104
14Balzano LucaSolofra90
14Tandara Madalin virgilAgropoli91
14Pellegrino AlessandroFaiano 196592
14Di Biase GerardoBattipagliese, San Vito Positano92
14Carotenuto PasqualeSan Tommaso, FC Sant'Agnello94
19Zerillo DiegoAudax Cervinara80
19Capozzoli DonatoAgropoli80
19Mounard DavidBattipagliese81
19Carfora GiovanniSan Vito Positano81
23Delle Donne NicolaSolofra70
23Doukoure YayaValdiano70
23Altieri CosimoPol. Santa Maria70
23Ferrentino DomenicoCastel San Giorgio71
23Natiello GiuseppeAgropoli73
28D'attilio GuidoAgropoli60
28Capone RaffaeleEclanese61
28Merola MarioFaiano 196562
31Cibele AntonioPalmese, Virtus Avellino50
31Senatore CarmineBattipagliese50
31Avallone DomenicoSan Tommaso50
31Rapolo NikoSan Tommaso50
31Romano UmbertoPalmese50
31Iapicco VincenzoCastel San Giorgio50
31Campione EdmondoVirtus Avellino, Battipagliese51
31Sperandeo FabioScafatese Calcio 192251
39Ripoli FrancescoVirtus Avellino40
39Sabatino VincenzoSan Tommaso40
39Carnicelli RaffaelePalmese40
39Liberto PaoloFaiano 196540
39Strianese DomenicoFC Sant'Agnello40
39Fusco GiulioAudax Cervinara40
39Emma GeremySan Vito Positano40
39Romano VincenzoPol. Santa Maria40
39Liguori Castel San Giorgio40
39Cataruozzolo FrancescoEclanese40
39Russomanno DarioSan Tommaso, Virtus Avellino41
39Farriciello DanieleScafatese Calcio 1922, Palmese41
39Iommazzo GaetanoBattipagliese41
52Giura Giorgio antonioAgropoli30
52Giordano GiulioSan Vito Positano30
52Scognamiglio PasqualeScafatese Calcio 192230
52Samake BoubakarSan Tommaso30
52Apicella SimoneCosta d'Amalfi30
52Grillo AntonioEclanese30
52Ricci RenatoAudax Cervinara30
52Calabrese DomenicoEclanese30
52Petrillo VincenzoPol. Santa Maria30
52Adiletta MarcoPalmese30
52Roghi SalvatoreScafatese Calcio 192230
52Brogna LuigiAudax Cervinara30
52Piacente MattiaFC Sant'Agnello30
52Russo Palmese30
52Masocco YuriAgropoli30
52Graziani VittorioAgropoli30
52Nocerino CiroFC Sant'Agnello30
52D'andrea SilvioVirtus Avellino31
52Rinaldi LuigiScafatese Calcio 192232
71Tenneriello EmanuelePol. Santa Maria20
71Vincenzi AmedeoSan Vito Positano20
71Capaldo MirkoSan Tommaso20
71Avino GuidoScafatese Calcio 192220
71Blasio FilippoBattipagliese20
71Napoletano AgostinoCastel San Giorgio20
71Petrone MarcoAudax Cervinara20
71Cestaro MarcoCosta d'Amalfi20
71Conti GiovanniAudax Cervinara20
71Garzone FabrizioEclanese20
71Picozzi CrescenzoEclanese20
71Guerrera FrancescoBattipagliese20
71De sio RosarioPol. Santa Maria20
71Limatola GianmarcoAgropoli20
71Vigorito GianlucaCosta d'Amalfi20
71Erra LuigiFaiano 196520
71Loreto MicheleSan Tommaso20
71Catalano SabatoSolofra20
71Maio AntonioCastel San Giorgio20
71Botta ManuelCastel San Giorgio20
71Russolillo OrlandoAudax Cervinara20
71Coppola CarmineEclanese20
71Simonetti Palmese20
71Cioffi SimoneAudax Cervinara20
71Arzeo LucianoSan Tommaso20
71Apredda FrancescoScafatese Calcio 192220
71Lettieri ManuelCosta d'Amalfi20
71Rocchino DomenicoBattipagliese20
71Lauro GiuseppeFC Sant'Agnello20
71Salvati NandoPalmese20
71Verrilli VincenzoEclanese20
71Tirri MarioSolofra20
71Cucciniello CarmineVirtus Avellino20
71D'Amora GiovanniSan Tommaso20
71Siano FabioCastel San Giorgio20
71De Angelis MassimilianoBattipagliese20
71Terminiello VittorioSan Vito Positano20
71Peccheneda GianlucaValdiano21
71Sorriso AmbrogioPalmese21
71Della femina AttilioValdiano21
111Varriale UmbertoAudax Cervinara10
111Terlino StefanoCastel San Giorgio10
111Longobardi GiovanniScafatese Calcio 192210
111Di Sanza FrancescoCastel San Giorgio10
111Di donna GiuseppeFC Sant'Agnello10
111Garofalo AlessioAgropoli10
111Senatore MarioCosta d'Amalfi10
111Moffa GiuseppeCastel San Giorgio10
111Ferrara CiroCastel San Giorgio10
111Esposito CiroScafatese Calcio 192210
111Krivca GenciAudax Cervinara10
111Maisto AndreasFaiano 196510
111Di Giacomo RaffaeleBattipagliese10
111Fortino FrancescoSolofra10
111Mandara AndreaCastel San Giorgio10
111Fiorentino FC Sant'Agnello10
111Padovano CarmineSolofra10
111Maggio SalvatoreAgropoli10
111Fernando MarcoPol. Santa Maria10
111Ruscio GiovanniSan Vito Positano10
111Maffettone ManuelPalmese10
111Mariconda GianmarcoVirtus Avellino10
111Mazzei MarioBattipagliese10
111Di Palma .Palmese10
111Errico GaetanoEclanese10
111Romaniello Audax Cervinara10
111Parisi Solofra10
111Alleruzzo FabioVirtus Avellino10
111Di Franco LucaSan Vito Positano10
111Carfagno VincenzoValdiano10
111Manzo NicolaPalmese10
111Saginario PiergiuseppeBattipagliese10
111Ronga DomenicoCosta d'Amalfi10
111Di Benedetto GerardoSolofra10
111Gaita MarcoVirtus Avellino10
111Frulio FC Sant'Agnello10
111Liguori Francesco PioSan Tommaso10
111Bovino ChristianCosta d'Amalfi10
111Furno StefanoAudax Cervinara10
111Orientale IvanScafatese Calcio 192210
111Ferrara GennaroCastel San Giorgio10
111Corsaro ErnestoBattipagliese10
111Ammendola MassimilianoVirtus Avellino10
111Citro EmanueleFaiano 196510
111Longobardi Scafatese Calcio 192210
111Annunziata Solofra10
111Isoldi LuigiValdiano10
111Cherillo AntonioPol. Santa Maria10
111Ranieri ChristianSan Vito Positano10
111Doto GiandomenicoAgropoli10
111Asante YawBattipagliese10
111Grieco GiovanniFaiano 196510
111Santosuosso RobertoEclanese10
111Prevete FelicePalmese10
111Salvato Solofra10
111Capaldo Solofra10
111Olimpo MarcoSolofra10
111Asciuti PasqualeCosta d'Amalfi10
111Cestaro FabioValdiano10
111Gibba -Valdiano10
111Scognamiglio GiorgioFaiano 196510
111Vallefuoco DavideCosta d'Amalfi10
111Marseglia SalvatoreCosta d'Amalfi10
111Tiberio RobertoCosta d'Amalfi10
111Barra TommasoScafatese Calcio 192210
111Guida FabrizioAudax Cervinara10
111Liguori FrancescoFC Sant'Agnello10
111Capossela SabinoEclanese10
111Romano MarcoPalmese10
111Ruocco Francesco LucaSan Vito Positano10
111Fariello FabioPol. Santa Maria10
111Lumbardu StefanoAgropoli10
111Grasso ArmandoEclanese10
111La Torre SimoneAudax Cervinara10
111Terrone ManuelCastel San Giorgio10
111Sannino GerardoScafatese Calcio 192210
111Modano LucaVirtus Avellino10
111Ammaturo FiorePalmese10
111Forino DarioSan Tommaso10
111Fele AndreaValdiano10
111Itri AlessandroPol. Santa Maria10
111Pascual JordiAgropoli11
111Pugliese AntonioEclanese11
111Infimo .San Vito Positano11
Statistiche - IamCALCIO Napoli