Classifica marcatori - Serie D Girone G - 2019/2020 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica marcatori - Serie D Girone G - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 11
Città di AnagniCardinali F. (rigore)2 - 3LadispoliFagioli E., Giannetti E.
OstiamareEsposito G.1 - 3TurrisLongo F., Alma G.
Giornata 13
Arzachena3 - 0Team Nuova Florida
Città di Anagni0 - 2Budoni
Lanusei0 - 2Turris
Latina1 - 1Vis Artena
Muravera2 - 0Ladispoli
Portici2 - 1Aprilia
Pro Calcio Tor Sapienza1 - 0Sassari Latte Dolce
Torres2 - 1Trastevere
Giornata 14
Ladispoli1 - 1Portici
Aprilia1 - 3Città di Anagni
Ostiamare1 - 1Lanusei
Budoni1 - 0Pro Calcio Tor Sapienza
Sassari Latte Dolce2 - 0Cassino
Trastevere3 - 1Latina
Turris1 - 1Arzachena
Vis Artena2 - 2Muravera
Giornata 15
Arzachena2 - 1Trastevere
Cassino0 - 1Lanusei
Città di Anagni1 - 2Sassari Latte Dolce
Latina4 - 0Ladispoli
Muravera1 - 1Aprilia
Portici2 - 1Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza1 - 4Ostiamare
Torres3 - 2Vis Artena
Giornata 16
Ladispoli0 - 1Arzachena
Aprilia1 - 3Torres
Cassino1 - 0Pro Calcio Tor Sapienza
Lanusei1 - 2Città di Anagni
Ostiamare2 - 0Portici
Budoni1 - 3Latina
Vis Artena0 - 2Team Nuova Florida
Giornata 17
Arzachena1 - 1Vis Artena
Muravera3 - 1BudoniManno E.
Pro Calcio Tor Sapienza1 - 1Lanusei
Team Nuova Florida2 - 2Trastevere
Torres2 - 1LadispoliLuciani E.
Giornata 18
Trastevere1 - 0Ladispoli
Team Nuova Florida1 - 1Aprilia
PorticiImprota G.1 - 1Cassino
Muravera1 - 1Lanusei
Latina1 - 2Ostiamare
Arzachena2 - 1Budoni
Torres1 - 0Sassari Latte Dolce
TurrisAliperta D., Alma G., Alma G.3 - 2Vis ArtenaMontesi A.
Giornata 19
Aprilia1 - 1Arzachena
Cassino1 - 0Città di Anagni
Sassari Latte Dolce0 - 1Latina
Ostiamare1 - 0Muravera
Budoni1 - 2Torres
Vis Artena1 - 1Trastevere
Giornata 20
TurrisAlma G.4 - 1Ladispoli
Vis Artena3 - 0Aprilia
Latina2 - 0Cassino
Portici0 - 2Città di Anagni
Torres0 - 1Lanusei
Arzachena2 - 4Ostiamare
Trastevere3 - 3Budoni
Muravera1 - 1Pro Calcio Tor Sapienza
Team Nuova Florida2 - 3Sassari Latte Dolce
Giornata 21
Sassari Latte Dolce2 - 1Arzachena
Lanusei2 - 1Latina
Cassino2 - 1Muravera
Pro Calcio Tor Sapienza0 - 1Portici
Budoni0 - 2Team Nuova Florida
Ostiamare1 - 1Torres
Ladispoli1 - 2Vis Artena
Giornata 22
TurrisForte D., Alma G., Palma G.3 - 1Aprilia
Arzachena4 - 0Cassino
Team Nuova Florida1 - 0Lanusei
Trastevere2 - 2Ostiamare
Ladispoli2 - 0Budoni
Muravera1 - 1Portici
Torres4 - 0Pro Calcio Tor Sapienza
Vis Artena3 - 2Sassari Latte Dolce
Giornata 23
Aprilia1 - 2Ladispoli
Lanusei3 - 0Arzachena
Pro Calcio Tor Sapienza1 - 3Latina
Città di Anagni1 - 3Muravera
Ostiamare4 - 0Team Nuova Florida
Sassari Latte Dolce1 - 3Trastevere
Portici2 - 3Turris
Budoni0 - 2Vis Artena
Giornata 24
TrastevereFontana L.3 - 1CassinoAbreu L.
Arzachena2 - 4Città di Anagni
Latina2 - 2Muravera
Ladispoli1 - 2Ostiamare
Turris6 - 1Budoni
Torres1 - 1Portici
Team Nuova Florida3 - 0Pro Calcio Tor Sapienza
Giornata 25
Sassari Latte Dolce2 - 0Ladispoli
Pro Calcio Tor Sapienza2 - 0Arzachena
Portici1 - 1Latina
Cassino2 - 1Team Nuova Florida
Città di Anagni2 - 2Torres
Muravera0 - 3Turris
Ostiamare2 - 0Vis Artena
Giornata 26
Ladispoli0 - 1Cassino
Trastevere3 - 1Città di Anagni
Aprilia1 - 1Lanusei
Torres1 - 0Latina
Arzachena1 - 2Muravera
Budoni0 - 2Ostiamare
Team Nuova Florida5 - 0Portici
Vis Artena1 - 1Pro Calcio Tor Sapienza
Turris1 - 2Sassari Latte Dolce
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Alma GiulianoTurris140
2Corsetti ClaudioLatina, Arzachena80
2Virdis FrancescoSassari Latte Dolce80
2Sartor Camina Marcos LucianoTorres81
2Longo FabioTurris81
6Forte DanieleTurris70
6Ilari MarcoPro Calcio Tor Sapienza74
6Delgado RobertoVis Artena74
9Masala AlessandroTorres60
9Abreu LeoCassino60
9Lorusso DavideTrastevere61
9Improta GiancarloPortici61
9Cunzi EvangelistaLatina, Arzachena61
9Prisco UmbertoCassino, Turris64
15Manoni FrancescoLadispoli50
15Coratella CiroPortici50
15De Sousa ClaudioOstiamare50
15Cardinali FrancescoCittà di Anagni52
15Cabeccia FabioSassari Latte Dolce54
20Mastropietro AlanOstiamare40
20Lucchese LuigiTrastevere40
20Fagioli EdoardoLadispoli40
20Corvia DanieleAprilia40
20Aliperta DomenicoTurris41
20De Iulis AndreaTrastevere42
20Tajarol StefanoTrastevere44
27Spano SamueleAprilia30
27Panella FrancescoPro Calcio Tor Sapienza30
27Palmas PaoloSassari Latte Dolce30
27Tribelli PietroCassino30
27Loi AntonioMuravera30
27Molino DanieleSassari Latte Dolce30
27Sowe Mousa ballaTurris30
27Manno EmanuelBudoni30
27Papini TommasoBudoni30
27D'Acunto PietroPortici30
27Rocchi NiccolòPro Calcio Tor Sapienza30
27Tataranno EnricoCittà di Anagni32
39Attili VittorioLanusei20
39Flamini GinoCittà di Anagni20
39Ricamato VincenzoCassino20
39Guarracino FabrizioPortici20
39Celiento MarzioTurris20
39Olivera RubenAprilia20
39Begliuti EmanueleLatina20
39Nurchi SergioMuravera20
39Bonacquisti DaniloMuravera20
39Islamaj KatrielArzachena20
39Ponsat GiuseppeArzachena20
39Montella AntonioTeam Nuova Florida20
39Sabelli PiergiorgioVis Artena20
39Montella FrancescoAprilia20
39Esposito GiovanniOstiamare20
39Meloni GiuseppeMuravera20
39Tortolano EmilianoOstiamare20
39Tozzi GianpieroTeam Nuova Florida20
39Tamburlani TommasiTeam Nuova Florida20
39Bertoldi MatteoTrastevere20
39Milani SimoneTorres20
39Celin AlessandroArzachena20
39Murgia AlessioBudoni21
39Ferrara AntonioTeam Nuova Florida21
39Ladu PietroLanusei21
39Marcangeli GianmarcoSassari Latte Dolce21
39Prandelli MatteoVis Artena21
39Di Prisco MichelePortici22
39Tisei DanieleTeam Nuova Florida22
68Mucili LucaLadispoli10
68Del Duca PietromariaLatina10
68Cabella AndreaOstiamare10
68Toracchio SimonePro Calcio Tor Sapienza10
68Riccio StefanoTurris10
68Da Dalt FrancoTurris10
68Camara KabineAprilia10
68Galasso GianlucaLatina10
68Onda GiuseppePortici10
68Esposito MarioAprilia10
68Sosa FrancoCittà di Anagni10
68Bilea DanielTorres10
68Sanna MauricioLanusei10
68Steri AlessandroArzachena10
68Odianose EmmanuelBudoni10
68Capodaglio PaoloTrastevere10
68Cadau AlessandroMuravera10
68Carcione ImperioCassino10
68Della Penna ClaudioPro Calcio Tor Sapienza10
68Villa MauricioBudoni10
68Bianco FrancescoTorres10
68Renzetti RiccardoOstiamare10
68Paolacci MarcoVis Artena10
68Fe FrancescoAprilia10
68Lazzazzera AlessioLanusei10
68Manca NicolòLanusei10
68Vasco LorenzoOstiamare10
68Del Signore Ladispoli10
68De Martis Angelo GiacomoTorres10
68D'Alessandris GianmarcoVis Artena10
68Amorosino FrancescoLadispoli10
68pezone NicolasAprilia10
68Russo SanteCittà di Anagni10
68Porfiri FrancescoTeam Nuova Florida10
68Lazzeri DamianoOstiamare10
68Tomassi ChristianCassino10
68Gianni TonySassari Latte Dolce10
68Congiu KevinBudoni10
68Neri MarcoTrastevere10
68Ruzzittu DaniloArzachena10
68Pozzebon NicolòArzachena10
68La Vista GiorgioMuravera10
68Cruz -Torres10
68Pinna GiovanniSassari Latte Dolce10
68Rossi AlessandroArzachena10
68Cazè Da Silva ThiagoLatina10
68Pastore GabrieleCittà di Anagni10
68Bonura AntonioLanusei10
68Varchetta AlessandroTurris10
68Kadi Sofiane AhmedMuravera10
68Pompei FabioOstiamare10
68Ferrari EnricoOstiamare10
68Pagliaroli AntonioVis Artena10
68Mastromarino FedericoLanusei10
68Varricciu SimoneBudoni10
68Sabatini DavideTeam Nuova Florida10
68Menniti MarcoTeam Nuova Florida10
68Sannipoli DanielTrastevere10
68Martorelli RiccardoVis Artena10
68Giannetti EugenioLadispoli10
68Bruno AngeloLanusei10
68Antonelli NicolòSassari Latte Dolce10
68Caruso SimoneLanusei10
68Rossi DanielTeam Nuova Florida10
68Ruiu StefanoTorres10
68Gallitano AlessioLadispoli10
68Mastrone AntonioArzachena10
68Virdis AlessioTorres10
68Simonetti FeliceTurris10
68Contucci MarcoCittà di Anagni10
68Di Nunzio FrancescoTurris10
68Elefante SalvatoreCittà di Anagni10
68Luciani EdoardoLadispoli10
68Giglio AntonioCassino10
68Montesi AlessandroVis Artena10
68Grieco NicolasPortici10
68Palma GiuseppeTurris10
68Fontana LuigiTrastevere10
68Di Mario AlessandroLadispoli11
Statistiche - IamCALCIO Napoli