Classifica marcatori - Serie D Girone H - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 2
Nola 19250 - 4ErcolaneseFigliolia S., Murolo E., Sorrentino F., Calemme L., Calemme L.
Team AltamuraGuadalupi M.2 - 1GravinaChiaradia G.
Giornata 13
USD BitontoPicci A., Terrevoli M., Patierno C. (rigore)5 - 0Ercolanese
Sorrento 1945De Rosa R.1 - 1Sarnese
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1D'Agostino StefanoTaranto100
2Santaniello EmanueleAZ Picerno90
3Picci Antonio giulioUSD Bitonto70
3Patierno CosimoUSD Bitonto74
5Esposito GiuseppeNola 192560
5Tedesco EmmanueleAZ Picerno60
5D'auria GianlucaFrancavilla60
5Esposito EmanueleAZ Picerno61
9Favetta CiroTaranto50
9Santoro DomenicoGravina50
9Foggia CiroAudace Cerignola51
9Cristaldi Valbuena matiasFidelis Andria51
9Loiodice NicolaAudace Cerignola52
14Turitto OnofrioUSD Bitonto40
14Poziello RaffaeleCittà di Gragnano40
14Kosovan TanasyiAZ Picerno40
14Lattanzio RiccardoAudace Cerignola40
14Nadarevic EnisCittà di Fasano40
14Longo LorenzoAudace Cerignola40
14Montaldi Anibal danielCittà di Fasano41
14Del sorbo AntonioSavoia 190841
22Cammarota AndreaGelbison Vallo Della Lucania30
22Todisco DomenicoSorrento 194530
22Calemme LuigiErcolanese30
22Guadalupi MirkoTeam Altamura30
22Di Senso SebastianoTaranto30
22Gargiulo AlessandroSorrento 194530
22Palazzo LorisTeam Altamura30
22Maione VincenzoSarnese30
22Pitarresi FrancescoAZ Picerno30
22Croce AntonioGravina31
22Kyeremateng GiovanniNardò32
22Manzillo DamianoGelbison Vallo Della Lucania32
34Scielzo PasqualeNola 192520
34Corvino VincenzoCittà di Fasano20
34Gagliardi MattiaTeam Altamura20
34Marotta MarioAudace Cerignola20
34Costantino StefanoSorrento 194520
34Padulano FabioUSD Bitonto20
34Esposito SalvatoreGelbison Vallo Della Lucania20
34Figliolia SimoneErcolanese20
34Murolo EmanueleErcolanese20
34Versienti LeandroNardò20
34Lanzolla NicolaTaranto20
34Chiaradia GiuseppeGravina20
34Colombatti GabrielCittà di Fasano20
34Alvino FrancescoSavoia 190820
34Sellitti FrancescoSarnese20
34Forbes Ivan Manuel GomesCittà di Fasano20
34Girardi DomenicoPomigliano20
34Cordella GiovanniNardò20
34Evacuo DavideGelbison Vallo Della Lucania20
34Grandis TomasFrancavilla20
34Salatino CosimoTaranto20
34Vanacore EmilioAZ Picerno20
34Oggiano FabioTaranto20
34Esposito PasqualinoNola 192520
34Adamo Emanuele pioFidelis Andria20
34Langone SoumahoroAZ Picerno20
34Bertacchi GiorgioNardò20
34De Rosa RobertoSorrento 194520
34Merkaj SilvioGelbison Vallo Della Lucania20
34Gassama Mohamed AmilCittà di Gragnano20
34Esposito AlessioAudace Cerignola20
34Montemurro GiampieroTeam Altamura20
34Bortoletti MirkoFidelis Andria20
34Molinari HernanNardò21
34Esposito GennaroNola 192521
34Guarro AntonioSorrento 194521
34Langella MatteoSarnese22
71Vaccaro SabatoNola 192510
71Romanelli FilippoGelbison Vallo Della Lucania10
71Formuso LorisCittà di Fasano10
71Cacciottolo GiovanniSarnese10
71Leonetti SavinoTeam Altamura10
71Sorrentino FabioErcolanese10
71Iannini GaetanoFidelis Andria10
71Diop Cheikh TidianeCittà di Fasano10
71Tuttisanti AlessioCittà di Fasano10
71Liccardo CrescenzoSavoia 190810
71Morales MatiasFrancavilla10
71Tozzi GianpieroTeam Altamura10
71Marsili MassimilianoTaranto10
71Lopetrone AngeloCittà di Gragnano10
71Lordi SabatinoAZ Picerno10
71Ayina John christopheFidelis Andria10
71Mejri EnisGelbison Vallo Della Lucania10
71Pollidori MassimoAudace Cerignola10
71Ferrante FabrizioTeam Altamura10
71Gatto VincenzoSavoia 190810
71Fiorentino DanieleUSD Bitonto10
71Mingiano MarcoNardò10
71Manzo StefanoTaranto10
71Cipolletta CiroFidelis Andria10
71Romeo FabioGravina10
71Correnti ChristianGravina10
71Santoro StefanoGravina10
71Carannante GabrieleAudace Cerignola10
71Siclari GiuseppeAudace Cerignola10
71Agodirin KolawoleGravina10
71Manno EmanuelFidelis Andria10
71Ganci FacundoCittà di Fasano10
71Stoia RaffaeleNola 192510
71Benvenga AlexNardò10
71Tascone MattiaCittà di Gragnano10
71Talia Città di Gragnano10
71D'Angolo LiberatoSorrento 194510
71Tagliamonte LuigiNola 192510
71Achaval SantiagoCittà di Gragnano10
71Abonckelet Duc MadyGravina10
71Guastamacchia AntonioSavoia 190810
71Tedesco GiuseppeTeam Altamura10
71Sambou BoubacarrAZ Picerno10
71Esposito FrancescoErcolanese10
71Avella AndreaPomigliano10
71Fusco FrancescoSorrento 194510
71Chiavarria MatiasFrancavilla10
71D'Auria RobertoFrancavilla10
71Savarise FrancescoPomigliano10
71Cifani FabioSorrento 194510
71Prevete Ercolanese10
71Mady Gravina10
71Camporeale PietroUSD Bitonto10
71Palmisano GaetanoNardò10
71Caruso PietroSarnese10
71Abruzzese GiuseppeAudace Cerignola10
71Terrevoli MicheleUSD Bitonto10
71Forte FrancescoFidelis Andria10
71Serri LeonardoCittà di Fasano10
71Caldore MarcoTeam Altamura10
71Nives RubenSavoia 190810
71Ausiello Savoia 190810
71Gallon MattiaAZ Picerno10
71Calone Pomigliano10
71Digiorgio LuigiFrancavilla10
71Lavora VitoFrancavilla10
71Montrone GianniUSD Bitonto10
71Guida Gravina10
71Cobo Juan ManuelCittà di Fasano10
71Tufano MarcoErcolanese11
71De angelis GianlucaSorrento 194511
Statistiche - Napoli