Classifica Seconda Categoria Girone G Fuori Casa 2016/2017 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola2912921298+212.42
2Terzigno25128134511+342.08
3Kema Pianura22126423125+61.83
4Fortitudo Campi Flegrei18125342515+101.50
5Pianura Calcio 197715124351525-101.25
6Real Rovigliano 20099123091327-140.75
7Lettere8122281137-260.67
8Stella Rossa Duemilasei7122191130-190.58
9Olimpia Capri (-1p.)6122191332-190.50
10Boschese5121291335-220.42
11S.S. San Giovanni Battista3121011631-250.25
12Evergreen Sant'Agnello (-1p.)2121011843-350.17
13Piano Pizzeria Lucia1120111846-380.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Evergreen Sant'AgnelloD'Esposito, Cicchiello, Russo M., Cicchiello4 - 1Boschese
Lettere2 - 2Kema Pianura
Real Rovigliano 2009Conò (rigore), Di Maio E.2 - 1Piano Pizzeria Lucia
Fortitudo Campi FlegreiPisa, Sammartano, Mattera (rigore), Sammartano, Riccio, De Martino6 - 0Pianura Calcio 1977
Olimpia Capri0 - 4TerzignoGargiulo, Mugolieri, Gargiulo, Manna
S.S. San Giovanni BattistaCoppola G.1 - 3AgerolaDi Palma, Esposito S., Milano
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!