Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 190838151221368+282.53
2Afragolese 194432159512913+162.13
3Puteolana 190227158342920+91.80
4Casoria Calcio 197926157532415+91.73
5Mondragone22157172726+11.47
6San Giorgio 192620155552419+51.33
7Virtus Volla20156272118+31.33
8Gladiator18154652018+21.20
9Flegrea18155371420-61.20
10Frattamaggiore Calcio17154561315-21.13
11Giugliano 192817154561519-41.13
12Real Forio 201414154291737-200.93
13Sessana12153391724-70.80
14Mariglianese111532101125-140.73
15Barano Calcio10152491021-110.67
16Pimonte 19701150114761-540.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
MariglianeseRaspaolo S., Allegretta P.2 - 1
Giugliano 1928Pianese R.
Savoia 1908Di Paola A., Caso Naturale V., Riccio S., Esposito G. (rigore)4 - 4
Casoria Calcio 1979Esposito G., Cafaro S., Simonetti F. (rigore), Simonetti F. (rigore)
Flegrea0 - 1
Puteolana 1902Carotenuto P.
Barano CalcioOratore F., Cirelli A., Chiariello P., Somma G.4 - 2
MondragoneGrimaldi L., Lepre E.
SessanaCoppola E., Coppola E.2 - 3
Real Forio 2014Savio P., Savio P., Rubino G.
Gladiator0 - 3
Afragolese 1944Incoronato M., Manzo T., Del Sorbo A.
Virtus VollaAliyev R.1 - 0
Frattamaggiore Calcio
Pimonte 1970Saldamarco F.1 - 5
San Giorgio 1926Carbonaro M., Di Micco D., Ioio P., Ioio P., Muro C.
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!