Classifica Serie D Girone G Fuori Casa 2020/2021 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi34179712715+122.00
2Latina30179353019+111.76
3Vis Artena27178362319+41.59
4Savoia 190826176832112+91.53
5Lanusei23176562120+11.35
6Sassari Latte Dolce22176472422+21.29
7Insieme Formia21165652518+71.31
8Muravera20175571722-51.18
9Team Nuova Florida20165562129-81.25
10Gladiator19165471819-11.19
11Cassino19174761822-41.12
12Nocerina17163851720-31.06
13Nola (-1p.)16163851523-81.00
14Arzachena15163672027-70.94
15Carbonia15164392433-90.94
16Torres15163671222-100.94
17Afragolese 194414173591632-160.82
18Giugliano 19285161213633-270.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli