Classifica Seconda Categoria Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli United642620428420+642.46
2Boys Caivanese522615744824+242.00
3Fortitudo Campi Flegrei482614667532+431.85
4Blue Lions442612864435+91.69
5FC Casavatore4326111054832+161.65
6Barrese422612683528+71.62
7Real Panariello3626106103747-101.38
8Atletico Gigli35269895045+51.35
9Sporting Club San Giorgio35269894036+41.35
10Qualiano312694133843-51.19
11Pro Calcio Bacoli292678113943-41.12
12Real F.A.C. Marano262675143346-131.00
13San Paolino Calcio Città di Nola122640223890-520.46
14Stella Splendente Sant'Anastasia (-1p.)826302322110-880.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Atletico Gigli, Barrese, Blue Lions, Boys Caivanese, FC Casavatore, Fortitudo Campi Flegrei, Napoli United, Pro Calcio Bacoli, Qualiano, Real F.A.C. Marano, Real Panariello, San Paolino Calcio Città di Nola, Sporting Club San Giorgio, Stella Splendente Sant'Anastasia).
La stagione parte il 08/11/2014 e si conclude il 16/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Stella Splendente Sant'Anastasia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Angelo PriscoAtletico GigliMercogliano, Mercogliano, De Cristoforo3 - 2Fortitudo Campi FlegreiSammartano, Uliano
Gerardo RubinoBoys CaivaneseBevilacqua, Laurenza, Esposito P., Vetrano, Laurenza, Salzano6 - 2San Paolino Calcio Città di Nolagol, gol
Blue Lions6 - 4Pro Calcio BacoliSerio, Serio, Serio, Montaperto
FC Casavatore0 - 0Barrese
Stella Splendente Sant'Anastasia3 - 4Sporting Club San Giorgio
Real Panariello0 - 3n.d.Real F.A.C. Marano
Napoli United3 - 0Qualiano
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!