Classifica Seconda Categoria Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tre Torri S. Marcellino29129212812+162.42
2Orfri calcio26127504415+292.17
3Real Cantera Acerra23126512110+111.92
4K Team Casalnuovo22126422516+91.83
5Sport Village21126332115+61.75
6Qualiano18126061326-131.50
7Liternum Calcio15124352022-21.25
8Atletico Portici14123542622+41.17
9Sporting Club San Giorgio11123271726-90.92
10Sant'Attilio Frattese11123271527-120.92
11Borbonia9122371625-90.75
12Giove Academy8122281425-110.67
13Matteo Football King812228928-190.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Atletico Portici, Borbonia, Giove Academy, K Team Casalnuovo, Liternum Calcio, Matteo Football King, Orfri calcio, Qualiano, Real Cantera Acerra, Sant'Attilio Frattese, Sport Village, Sporting Club San Giorgio, Tre Torri S. Marcellino).
La stagione parte il 02/10/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli