Classifica Seconda Categoria Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Orfri calcio602418608530+552.50
2Tre Torri S. Marcellino522416445823+352.17
3K-Team Casalnuovo512415636223+392.13
4Casamicciola482414644126+152.00
5Atletico Portici30238694737+101.30
6Liternum Calcio302486103943-41.25
7Qualiano302493123054-241.25
8Sport Village292385103436-21.26
9Borbonia282484123142-111.17
10Sporting Club San Giorgio202455143355-220.83
11Giove Academy192454153453-190.79
12Matteo Football King182353152364-410.78
13Sant'Attilio Frattese162344152960-310.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Atletico Portici, Borbonia, Casamicciola, Giove Academy, K-Team Casalnuovo, Liternum Calcio, Matteo Football King, Orfri calcio, Qualiano, Sant'Attilio Frattese, Sport Village, Sporting Club San Giorgio, Tre Torri S. Marcellino).
La stagione parte il 02/10/2021 e si conclude il 07/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli