Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico AV 2016552416715220+322.29
2Blue Lion Soccer Visciano512415635120+312.13
3Virtus Vesuvio432412754429+151.79
4Pol. Scisciano402411765634+221.67
5U.S. Arzanese382411584231+111.58
6Real Rovigliano 2009382411584535+101.58
7Real Sasso 123824122104642+41.58
8Leopardi Calcio302493124354-111.25
9Scuola Calcio Striano252474133655-191.04
10Libertas Casalnuovo242466123538-31.00
11Lettere (-2p.)232467113657-210.96
12Atletico Baiano (-1p.)222465133049-190.92
13Giallo Bleu S.Antonio Abate (-1p.)192455141647-310.79
14Total Football Club182453162748-210.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico AV 2016, Atletico Baiano, Blue Lion Soccer Visciano, Giallo Bleu S.Antonio Abate, Leopardi Calcio, Lettere, Libertas Casalnuovo, Pol. Scisciano, Real Rovigliano 2009, Real Sasso 12, Scuola Calcio Striano, Total Football Club, U.S. Arzanese, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 27/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Lettere (punti 2), Atletico Baiano (punti 1), Giallo Bleu S.Antonio Abate (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli