Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico AV 2016411712504015+252.41
2Blue Lion Soccer Visciano381711513114+172.24
3Virtus Vesuvio30178633121+101.76
4U.S. Arzanese28178452922+71.65
5Pol. Scisciano27177644127+141.59
6Real Rovigliano 200923176562926+31.35
7Real Sasso 1223177283331+21.35
8Atletico Baiano20175572429-51.18
9Scuola Calcio Striano20166282734-71.25
10Libertas Casalnuovo19175482223-11.12
11Leopardi Calcio17165292436-121.06
12Giallo Bleu S.Antonio Abate16174491231-190.94
13Lettere (-1p.)14173683044-140.82
14Total Football Club81722131434-200.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico AV 2016, Atletico Baiano, Blue Lion Soccer Visciano, Giallo Bleu S.Antonio Abate, Leopardi Calcio, Lettere, Libertas Casalnuovo, Pol. Scisciano, Real Rovigliano 2009, Real Sasso 12, Scuola Calcio Striano, Total Football Club, U.S. Arzanese, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 27/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Lettere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli