Classifica Seconda Categoria Girone G 2016/2017 - Giornata 12 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola2811911277+202.55
2Terzigno2411731297+222.18
3Pianura Calcio 197724117313315+182.18
4Fortitudo Campi Flegrei22117132112+92.00
5Kema Pianura21116322815+131.91
6Stella Rossa Duemilasei18126061916+31.50
7Boschese16115151821-31.45
8Lettere11113261520-51.00
9Real Rovigliano 200911113261419-51.00
10Evergreen Sant'Agnello (-1p.)10113261424-100.91
11Olimpia Capri (-1p.)10113261326-130.91
12S.S. San Giovanni Battista811227720-130.73
13Piano Pizzeria Lucia0110011541-360.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli