Classifica Seconda Categoria Girone G 2016/2017 - Giornata 13 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola31121011317+242.58
2Terzigno2712831328+242.25
3Pianura Calcio 197725127413517+182.08
4Kema Pianura24127323115+162.00
5Fortitudo Campi Flegrei23127232314+91.92
6Boschese19126152021-11.58
7Stella Rossa Duemilasei18126061916+31.50
8Real Rovigliano 200911123271521-60.92
9Lettere11123271523-80.92
10Evergreen Sant'Agnello (-1p.)10123271426-120.83
11Olimpia Capri (-1p.)10123271429-150.83
12S.S. San Giovanni Battista812228724-170.67
13Piano Pizzeria Lucia3121011742-350.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Boschese2 - 0Evergreen Sant'Agnello
Kema Pianura3 - 0Lettere
Piano Pizzeria Lucia2 - 1Real Rovigliano 2009
TerzignoMugolieri, Benedetto, Benedetto3 - 1Olimpia Capri
Pianura Calcio 1977Musto (rigore), Delfino2 - 2Fortitudo Campi FlegreiSammartano, Mattera (rigore)
AgerolaDe Simone S., Cuomo L., De Simone S., Di Palma4 - 0S.S. San Giovanni Battista
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!