Classifica Seconda Categoria Girone G 2016/2017 - Giornata 19 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola491816115110+412.72
2Terzigno391712325614+422.29
3Kema Pianura381811524822+262.11
4Fortitudo Campi Flegrei30179353320+131.76
5Pianura Calcio 197728178453932+71.65
6Boschese28189183129+21.56
7Stella Rossa Duemilasei25188192528-31.39
8Lettere23187292732-51.28
9Real Rovigliano 2009171752102233-111.00
10S.S. San Giovanni Battista171852111935-160.94
11Olimpia Capri (-1p.)161752102343-200.94
12Evergreen Sant'Agnello (-1p.)111833121744-270.61
13Piano Pizzeria Lucia41711151160-490.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Antonino VolpeOlimpia Capri2 - 0S.S. San Giovanni Battista
Stella Rossa DuemilaseiFigliolia, Sorrentino2 - 1Boschese
Piano Pizzeria Lucia2 - 2Kema PianuraDe Rosa
Pianura Calcio 19771 - 3AgerolaAmodio, Somma, Cuomo
Fortitudo Campi FlegreiImparato, Di Fusco2 - 1LettereDi Giovanni
Real Rovigliano 20093 - 0n.d.Evergreen Sant'Agnello
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!