Classifica Seconda Categoria Girone G 2016/2017 - Giornata 21 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola521917115410+442.74
2Kema Pianura442013525324+292.20
3Terzigno391912345820+382.05
4Fortitudo Campi Flegrei341910453721+161.79
5Pianura Calcio 197731199464434+101.63
6Boschese29199283230+21.53
7Lettere29209293134-31.45
8Stella Rossa Duemilasei282091102831-31.40
9Real Rovigliano 2009201962112435-111.05
10S.S. San Giovanni Battista182053122037-170.90
11Olimpia Capri (-1p.)171953112447-230.89
12Evergreen Sant'Agnello (-1p.)122034131850-320.60
13Piano Pizzeria Lucia51912161363-500.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli