Classifica Seconda Categoria Girone G 2016/2017 - Giornata 6 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola156501174+132.50
2Kema Pianura146420206+142.33
3Terzigno135410172+152.60
4Boschese1264021310+32.00
5Pianura Calcio 19771053111910+92.00
6Stella Rossa Duemilasei96303810-21.50
7Lettere8622286+21.33
8Fortitudo Campi Flegrei7521287+11.40
9Evergreen Sant'Agnello (-1p.)66213811-31.00
10S.S. San Giovanni Battista46114514-90.67
11Real Rovigliano 200915014513-80.20
12Olimpia Capri (-1p.)15023415-110.20
13Piano Pizzeria Lucia05005327-240.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Lettere2 - 1Fortitudo Campi FlegreiAlterio R.
S.S. San Giovanni BattistaCioffi G., Esposito G., Cioffi G., Cioffi G.4 - 0Olimpia Capri
Kema PianuraCastellano, Castellano, Vacca, Turo, Serio, Palmieri6 - 0Piano Pizzeria Lucia
Evergreen Sant'AgnelloCastellano1 - 0Real Rovigliano 2009
AgerolaMilano, Amodio, Milano3 - 1Pianura Calcio 1977Zaccaro
BoschesePolise, Cirillo (rigore)3 - 1Stella Rossa Duemilasei
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!