Classifica Seconda Categoria Girone G 2016/2017 - Giornata 9 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agerola198611206+142.38
2Terzigno188530223+192.25
3Pianura Calcio 19771785213015+152.13
4Kema Pianura1584312011+91.88
5Boschese1585031613+31.88
6Fortitudo Campi Flegrei1384131411+31.63
7Stella Rossa Duemilasei1294051315-21.33
8Lettere1193241314-11.22
9Real Rovigliano 20091083141215-31.25
10Evergreen Sant'Agnello (-1p.)1093241218-61.11
11S.S. San Giovanni Battista79216717-100.78
12Olimpia Capri (-1p.)48125822-140.50
13Piano Pizzeria Lucia08008532-270.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Agerola, Boschese, Evergreen Sant'Agnello, Fortitudo Campi Flegrei, Kema Pianura, Lettere, Olimpia Capri, Piano Pizzeria Lucia, Pianura Calcio 1977, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Stella Rossa Duemilasei, Terzigno).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Evergreen Sant'Agnello (punti 1), Olimpia Capri (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Fortitudo Campi FlegreiSammartano, Imparato, Uliano, Uliano4 - 1Olimpia Capri
AgerolaCuomo L., Avitabile2 - 1BoscheseMautone
Pianura Calcio 1977Fierro, Cerisano, Delfino3 - 2Lettere
Antonino VolpePiano Pizzeria Lucia0 - 1S.S. San Giovanni BattistaCioffi G.
TerzignoGargiulo, De Finizio, De Finizio, De Finizio4 - 0Evergreen Sant'Agnello
Real Rovigliano 2009Matrone, Dati2 - 1Stella Rossa Duemilasei
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!