Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908311210113010+202.58
2Afragolese 194425127412813+152.08
3Casoria Calcio 19792412732189+92.00
4Puteolana 190221126331513+21.75
5Frattamaggiore Calcio20125522014+61.67
6Gladiator20126241610+61.67
7Mondragone20126241916+31.67
8Sessana18125341815+31.50
9San Giorgio 192614123541211+11.17
10Flegrea13124171114-31.08
11Virtus Volla12123361719-21.00
12Giugliano 19281212264911-21.00
13Mariglianese11123271115-40.92
14Barano Calcio1112255915-60.92
15Real Forio 2014812228722-150.67
16Pimonte 19704121110740-330.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Barano CalcioRizzo P. (rigore)1 - 1
Frattamaggiore CalcioAllegretta G.
MondragoneParente D.1 - 1
Giugliano 1928Tarallo M.
Virtus VollaToscano G., Di Biase F.2 - 3
Afragolese 1944Del Sorbo A., Del Sorbo A., Tarascio A.
Casoria Calcio 19790 - 0
Sessana
FlegreaLucignano G., Palma F., Palma F.3 - 0
Gladiator
Pimonte 1970Pelagione M.1 - 3
Real Forio 2014Savio P. (rigore), Savio P. (rigore), Mazzella S.
Savoia 1908Fava D., Fava D.2 - 0
San Giorgio 1926
Mariglianese0 - 3
Puteolana 1902Pastore P., Conte M., Manzi C.
21 gol fatti, 6 ammoniti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!