Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908521917115211+412.74
2Afragolese 1944401911714622+242.11
3Casoria Calcio 1979381911533116+152.00
4Puteolana 1902371911443124+71.95
5Frattamaggiore Calcio34199733120+111.79
6Mondragone30199373425+91.58
7Gladiator27198382221+11.42
8San Giorgio 192626197572019+11.37
9Flegrea2519748232301.32
10Giugliano 1928221941051718-11.16
11Virtus Volla20195592329-61.05
12Sessana181953112431-70.95
13Barano Calcio16193791224-120.84
14Real Forio 2014151943121435-210.79
15Mariglianese131934121527-120.68
16Pimonte 197071921161565-500.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Mariglianese0 - 1
Casoria Calcio 1979Simonetti F. (rigore)
FlegreaPalma F. (rigore), Scarparo G., Valoroso A.3 - 1
MondragoneGrimaldi L. (rigore)
GladiatorLa Torre, Monaco Di Monaco G.2 - 1
San Giorgio 1926Di Micco D.
Virtus Volla0 - 3
Savoia 1908De Rosa R., Ferrara D. (autogoal), Caso Naturale V.
SessanaManna G.1 - 2
Giugliano 1928Bacio Terracino S., Bacio Terracino S.
Pimonte 1970Matrecano S., Matrecano S., Cozzolino P.3 - 1
Barano CalcioRizzo P.
Afragolese 1944Fiorillo S.1 - 1
Frattamaggiore CalcioCostanzo C. (rigore)
Real Forio 2014Sannino G., Castagna L.2 - 3
Puteolana 1902Guadagnuolo R., Guadagnuolo R., Guadagnuolo R.
25 gol fatti, 9 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!