Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908622320216312+512.70
2Afragolese 1944502314815023+272.17
3Casoria Calcio 1979472314543718+192.04
4Puteolana 1902432313463832+61.87
5Frattamaggiore Calcio382310853525+101.65
6Mondragone372311483828+101.61
7Flegrea342310493325+81.48
8Virtus Volla32239593329+41.39
9Gladiator312394102726+11.35
10San Giorgio 192630238692726+11.30
11Giugliano 192828236107232301.22
12Sessana212363142640-140.91
13Barano Calcio202348111429-150.87
14Mariglianese162344151732-150.70
15Real Forio 2014162344151845-270.70
16Pimonte 197072321201581-660.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
GladiatorCapobianco V.1 - 1
Barano CalcioCirelli A.
FlegreaPirozzi G., Palma F., Lucignano G., Palma F., Palma F., Di Matteo M., Costagliola G.7 - 0
Pimonte 1970
Frattamaggiore CalcioPetito D.1 - 1
San Giorgio 1926Ioio P. (rigore)
SessanaD'orsi R., Coppola E.2 - 0
Mariglianese
Virtus VollaAliyev R.1 - 0
Casoria Calcio 1979
Puteolana 19020 - 2
Giugliano 1928Bacio Terracino S., Grezio O.
Real Forio 2014Rubino G.1 - 1
MondragoneSolano G.
Afragolese 1944Manzo T. (rigore)1 - 1
Savoia 1908Caso Naturale V.
20 gol fatti, 6 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!