Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908682522217114+572.72
2Afragolese 1944542515915623+332.16
3Casoria Calcio 1979482514654022+181.92
4Puteolana 1902462514474034+61.84
5Mondragone402512493929+101.60
6Flegrea402512493525+101.60
7Frattamaggiore Calcio382510873629+71.52
8Virtus Volla3525105103430+41.40
9Gladiator3525105103127+41.40
10Giugliano 1928322571172624+21.28
11San Giorgio 192632258893029+11.28
12Sessana242573152841-130.96
13Barano Calcio212549121430-160.84
14Real Forio 2014192554162051-310.76
15Mariglianese172545161839-210.68
16Pimonte 197072521221586-710.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Real Forio 2014Savio P. (rigore)1 - 0
Barano Calcio
FlegreaPalma F. (rigore)1 - 0
Casoria Calcio 1979
Frattamaggiore Calcio0 - 1
MondragoneLepre E.
GladiatorMonaco Di Monaco G. (rigore), Cerrato G., Monaco Di Monaco G.3 - 0
Pimonte 1970
Sessana0 - 1
Virtus VollaRomano G.
San Giorgio 19260 - 0
Giugliano 1928
Puteolana 1902Carotenuto P.1 - 2
Savoia 1908Esposito G., Di Paola A.
Afragolese 1944Pesce N., Carfora G., Barbato A., Del Sorbo A. (rigore), Del Sorbo A., Del Sorbo A.6 - 0
Mariglianese
16 gol fatti, 13 ammoniti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!