Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908712723227316+572.63
2Afragolese 1944602717916424+402.22
3Casoria Calcio 1979522715754423+211.93
4Puteolana 1902502715574134+71.85
5Flegrea422712693727+101.56
6Frattamaggiore Calcio412711883832+61.52
7Mondragone4027124114134+71.48
8San Giorgio 1926382710893530+51.41
9Gladiator3727107103329+41.37
10Virtus Volla3627106113634+21.33
11Giugliano 192835278118282801.30
12Sessana262775153043-130.96
13Real Forio 2014232765162754-270.85
14Barano Calcio2227410131532-170.81
15Mariglianese182746172143-220.67
16Pimonte 197072721241595-800.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Frattamaggiore CalcioPetrarca D., Allegretta G. (rigore)2 - 1
Barano CalcioArcamone G.
Giugliano 1928Pianese R., Pianese R.2 - 1
MondragoneLepre E.
GladiatorIzzo B.1 - 1
FlegreaPalma F.
Real Forio 2014Savio P. (rigore), Savio P. (rigore), Rubino G., Castagna L.4 - 0
Pimonte 1970
San Giorgio 1926Ioio P., Di Micco D.2 - 0
Savoia 1908
Puteolana 1902Carotenuto P.1 - 0
Mariglianese
Afragolese 1944Pesce N., Manzo T., Ciano M.3 - 1
Virtus VollaDel Grande S.
SessanaCoppola E.1 - 1
Casoria Calcio 1979Cafaro S.
21 gol fatti, 5 ammoniti, 4 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!