Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908772925228120+612.66
2Afragolese 19446429181016826+422.21
3Casoria Calcio 1979562916854725+221.93
4Puteolana 1902562917575135+161.93
5Frattamaggiore Calcio452912984633+131.55
6Flegrea4329127103830+81.48
7Gladiator4129118103831+71.41
8San Giorgio 19264129118103934+51.41
9Mondragone4029124134238+41.38
10Virtus Volla3629106133637-11.24
11Giugliano 19283529811103236-41.21
12Real Forio 2014292985163154-231.00
13Barano Calcio2829610132135-140.97
14Sessana262975173149-180.90
15Mariglianese192947182346-230.66
16Pimonte 1970729212616111-950.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Frattamaggiore CalcioAllegretta G., Passarelli D., Allegretta G., Allegretta G., Allegretta G., Mehrabi G., Perna V.7 - 0
Pimonte 1970
MondragoneLepre E.1 - 3
Savoia 1908Di Girolamo R., Caso Naturale V., Caso Naturale V.
Afragolese 1944Incoronato M., Manzo T. (rigore), Incoronato M.3 - 1
SessanaJelicanin Y. (rigore)
Giugliano 1928Aruta S.1 - 3
Barano CalcioMonti V., Oratore F., Cuomo R.
Giacomo ArenaCasoria Calcio 1979Simonetti F., Cafaro S.2 - 2
GladiatorCerrato G., Monaco Di Monaco G.
Real Forio 2014Savio P., Rubino G.2 - 0
Flegrea
San Giorgio 1926 (autogoal), Ioio P.2 - 1
MariglianeseDel Franco F.
Puteolana 1902Carotenuto P. (rigore)1 - 0
Virtus Volla
29 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!