Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casoria Calcio 197910431072+52.50
2Savoia 19089430193+62.25
3San Giorgio 19268422051+42.00
4Giugliano 19288422051+42.00
5Frattamaggiore Calcio8422063+32.00
6Afragolese 19448422075+22.00
7Mondragone7421164+21.75
8Puteolana 1902642024401.50
9Gladiator4411253+21.00
10Flegrea4411224-21.00
11Sessana4411225-31.00
12Mariglianese4411225-31.00
13Barano Calcio4411225-31.00
14Virtus Volla2402246-20.50
15Pimonte 197014013210-80.25
16Real Forio 20140400407-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Barano CalcioCuomo R., Capone G.2 - 1
Pimonte 1970Ascione L.
Giugliano 19280 - 0
Sessana
Frattamaggiore CalcioCostanzo C., Allegretta G.2 - 2
Afragolese 1944Del Sorbo A., Del Sorbo A. (rigore)
Casoria Calcio 1979Sperandeo F., Sperandeo F.2 - 0
Mariglianese
Puteolana 1902Mancusi M. (autogoal)1 - 0
Real Forio 2014
Savoia 1908Caso Naturale V., Esposito G., Caso Naturale V.3 - 2
Virtus VollaDe Marino G., De Marino G.
San Giorgio 19260 - 0
Gladiator
Mondragone0 - 1
FlegreaValoroso A.
16 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!