Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Napoli contattaci


Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 1908187601177+102.57
2Afragolese 1944157430147+72.14
3Frattamaggiore Calcio157430137+62.14
4Casoria Calcio 1979147421137+62.00
5San Giorgio 192612733192+71.71
6Gladiator10731384+41.43
7Giugliano 192810724163+31.43
8Mondragone1073131012-21.43
9Virtus Volla97232119+21.29
10Puteolana 1902972326601.29
11Mariglianese872237701.14
12Barano Calcio8722358-31.14
13Flegrea7721447-31.00
14Sessana57124613-70.71
15Real Forio 201417016114-130.14
16Pimonte 197017016320-170.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mariglianese, Mondragone, Pimonte 1970, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Savoia 1908, Sessana, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Nicola LoscoGladiator0 - 1
Savoia 1908Di Paola A.
FlegreaDi Matteo M.1 - 0
Mariglianese
Real Forio 20140 - 0
Giugliano 1928
Virtus VollaAliyev R., Gisonni G., Perfetto N.3 - 0
Pimonte 1970
Sessana0 - 0
Barano Calcio
Puteolana 19020 - 0
San Giorgio 1926
Afragolese 1944Manzo T., Incoronato M., Ciano M., Scielzo P., Del Sorbo A. (rigore)5 - 1
MondragoneImprota V. (rigore)
Frattamaggiore CalcioPassarelli D., Allegretta G., Terracciano M.3 - 2
Casoria Calcio 1979Simonetti F., Foti A.
16 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!