Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 18 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana44181350297+222.44
2Sorrento 1945381811523620+162.11
3Faiano 1965351811252614+121.94
4Audax Cervinara341810442614+121.89
5Battipagliese29188552314+91.61
6Nola28187742720+71.56
7Palmese26188282831-31.44
8San Vito Positano25186752420+41.39
9FC Sarnese23185851619-31.28
10Pol. Santa Maria201862101826-81.11
11Solofra20185581726-91.11
12Valdiano18184681825-71.00
13FC Sant'Agnello15183691631-150.83
14Castel San Giorgio15183691521-60.83
15San Tommaso121826102236-140.67
16Rinascita Vico91816111431-170.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
San TommasoMuro .1 - 2Audax CervinaraZerillo D., Colarusso M.
Pol. Santa MariaTrimarco ., Della Ventura .2 - 0FC Sant'Agnello
SolofraArzeo L.1 - 0San Vito Positano
Faiano 1965Pellegrino1 - 1ValdianoIsoldi L.
BattipaglieseSiano M., Criscuolo E.2 - 1Castel San GiorgioRomano
Rinascita VicoBarone1 - 3EbolitanaMarzullo F., Pascuccio N., Liccardi V.
Sorrento 1945Vitale, Scarpa , Savarese .3 - 0Palmese
NolaCafarelli, Simonetti (rigore), Caccia3 - 1FC SarneseCiotti R.
22 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!