Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 2 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audax Cervinara6220060+63.00
2Sorrento 19456220041+33.00
3Ebolitana6220030+33.00
4Faiano 19656220031+23.00
5Nola4211041+32.00
6FC Sarnese4211032+12.00
7Battipagliese3210132+11.50
8Solofra3210123-11.50
9Castel San Giorgio3210142+21.50
10San Tommaso220201101.00
11San Vito Positano220201101.00
12Pol. Santa Maria0200213-20.00
13Rinascita Vico0200214-30.00
14Palmese0200204-40.00
15Valdiano0200205-50.00
16FC Sant'Agnello0200206-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
FC Sant'Agnello0 - 2EbolitanaVitale (rigore), Liccardi
Pol. Santa MariaLimatola1 - 2Sorrento 1945Savarese, Temponi
Rinascita Vico0 - 2Audax CervinaraBefi A., Russolillo O.
San TommasoSiciliano P.1 - 1FC SarneseFerrara
SolofraDel Grande S. (rigore), Arzeo L.2 - 0Valdiano
BattipaglieseCampione E., Campione E., Criscuolo E.3 - 0Palmese
NolaSimonetti1 - 1San Vito PositanoFiorentino
Faiano 1965Di Giacomo, Mansour (rigore)2 - 1Castel San GiorgioDe Luca (rigore)
19 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!