Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 22 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana56221750399+302.55
2Sorrento 1945462213724222+202.09
3Faiano 1965402212463220+121.82
4Audax Cervinara392211653219+131.77
5Battipagliese382211563220+121.73
6Nola34229763223+91.55
7Palmese3222102103436-21.45
8San Vito Positano30227962725+21.36
9Valdiano242266102430-61.09
10FC Sarnese24225982130-91.09
11Solofra23225892032-121.05
12Pol. Santa Maria222264122232-101.00
13Castel San Giorgio222257102026-61.00
14San Tommaso192247113240-80.86
15FC Sant'Agnello172238111940-210.77
16Rinascita Vico112218131640-240.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
SolofraDel Grande S., Spina .2 - 2FC Sant'AgnelloCioffi, Cioffi
Palmese0 - 1San Vito PositanoMaione
Pol. Santa Maria0 - 0San Tommaso
BattipaglieseCampione E., Campione E., Mounard, Fariello F.4 - 3Audax CervinaraSaginario P., Pepe F. (rigore), Russolillo O.
Faiano 19650 - 2EbolitanaScognamiglio G., Marzullo F.
Sorrento 1945Scarpa F., Favetta C., Savarese ., Minicone .4 - 1FC SarneseCamera (rigore)
NolaCuomo (autogoal), Russo, Simonetti, Viviano4 - 0Rinascita Vico
Castel San GiorgioMatrone , Ferrara, Ferrentino 3 - 2ValdianoDella Femina A., Della Femina A.
28 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!