Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 26 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana622619524313+302.38
2Sorrento 1945522615745125+262.00
3Battipagliese482614664122+191.85
4Audax Cervinara462613763621+151.77
5Faiano 1965462614483625+111.77
6Nola35269893227+51.35
7Palmese3426104123844-61.31
8San Vito Positano322671182830-21.23
9Solofra322688102534-91.23
10Valdiano312687112933-41.19
11FC Sarnese302661282734-71.15
12Pol. Santa Maria282677122534-91.08
13Castel San Giorgio272669112531-61.04
14San Tommaso252667133947-80.96
15FC Sant'Agnello2526510112342-190.96
16Rinascita Vico112618171854-360.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
PalmeseSalvato, Nunziata2 - 2FC Sant'AgnelloSiniscalchi, Gargiulo (rigore)
Pol. Santa MariaTrimarco1 - 0Solofra
San Vito Positano0 - 0FC Sarnese
ValdianoDella Femina A.1 - 0Audax Cervinara
Castel San Giorgio0 - 1EbolitanaLandolfi
Sorrento 1945Savarese G., Scarpa F., Savarese G., Marcucci E., Minicone E., Vitale F., Marcucci E.7 - 1Rinascita VicoMaschio
Faiano 1965Di Donna, Mansour2 - 0Nola
BattipaglieseCampione E., De Biase G., De Biase G., Siano M., Mounard D.5 - 2San TommasoD'Acierno, Muro .
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!