Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 27 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana632719624515+302.33
2Sorrento 1945522715755228+241.93
3Battipagliese512715664322+211.89
4Audax Cervinara492714763721+161.81
5Faiano 1965462714493727+101.70
6Palmese3727114124044-41.37
7Nola352798103229+31.30
8Solofra352798102735-81.30
9San Vito Positano322771192831-31.19
10Valdiano322788113135-41.19
11Pol. Santa Maria312787122937-81.15
12FC Sarnese302761293038-81.11
13Castel San Giorgio302779112731-41.11
14San Tommaso282777134248-61.04
15FC Sant'Agnello2527510122344-210.93
16Rinascita Vico112718181856-380.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Nola0 - 2BattipaglieseDoukoure Y., Campione E.
FC Sant'Agnello0 - 2Castel San GiorgioFerrentino, Romano
San TommasoAmmendola ., Mallardo ., Siciliano P.3 - 1Sorrento 1945Cioffi S.
Rinascita Vico0 - 2PalmeseMalafronte, Malafronte
FC SarneseCamera, Merola M., Merola M.3 - 4Pol. Santa MariaTrimarco ., Mascolo G., Santonicola ., Trimarco .
Audax CervinaraRussolillo O.1 - 0San Vito Positano
SolofraArzeo L., Liguori S.2 - 1Faiano 1965Greco
EbolitanaMargiotta V., Liccardi V.2 - 2ValdianoDelle Donne N., Sorriso . (rigore)
25 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!