Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 4 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana124400101+93.00
2Audax Cervinara10431092+72.50
3Sorrento 19459430173+42.25
4Battipagliese9430152+32.25
5Faiano 19659430154+12.25
6Nola8422062+42.00
7Solofra742114401.75
8San Vito Positano5412143+11.25
9FC Sarnese541213301.25
10Pol. Santa Maria441125501.00
11Palmese3410338-50.75
12Castel San Giorgio3410345-10.75
13San Tommaso2402239-60.50
14FC Sant'Agnello2402217-60.50
15Rinascita Vico1401315-40.25
16Valdiano0400418-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Pol. Santa MariaTrimarco (rigore), F. Rizzo, Trimarco3 - 1PalmeseSalvato
Rinascita Vico0 - 0FC Sant'Agnello
Solofra0 - 0FC Sarnese
BattipaglieseMarmoro M.1 - 0Valdiano
Sorrento 1945Scarpa, Savarese2 - 0Castel San Giorgio
NolaPepe F. (autogoal)1 - 1Audax CervinaraBefi A. (rigore)
Geremia ParenteSan TommasoDacierno L.1 - 6EbolitanaVitale F., Vitale F. (rigore), Liccardi, Vitale, Liccardi, Liccardi
Faiano 19650 - 2San Vito PositanoDi Leva, Vallefuoco
18 gol fatti, 3 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!