Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - Giornata 8 - I AM CALCIO NAPOLI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana208620132+112.50
2Sorrento 1945198611156+92.38
3Audax Cervinara178521145+92.13
4Nola168440146+82.00
5Palmese1384131110+11.63
6Battipagliese12833286+21.50
7Faiano 19651284049901.50
8FC Sarnese10824267-11.25
9Solofra98233710-31.13
10Pol. Santa Maria882241011-11.00
11San Vito Positano78143811-30.88
12Rinascita Vico7814358-30.88
13San Tommaso78143915-60.88
14FC Sant'Agnello68134616-100.75
15Castel San Giorgio58125812-40.63
16Valdiano38035514-90.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Napoli
Ultimi risultati
Guido SiliettiSorrento 1945Scarpa F. (rigore), Marcucci .2 - 1Audax CervinaraSaginario P.
PalmeseBabù, Salvato2 - 0FC Sarnese
Pol. Santa MariaScarpa P., Trimarco2 - 2ValdianoD'Arienzo, Pecchineda
SolofraSollazzo, Avallone D.2 - 2Rinascita VicoNappi, Borrelli
Faiano 1965Mansour, Mansour2 - 0FC Sant'Agnello
Battipagliese0 - 1EbolitanaScognamiglio
Castel San GiorgioFaggiano 1 - 1San Vito PositanoMaione
NolaDi Biase (rigore), Cavallini, Porto3 - 2San TommasoBalzano L. (rigore), Balzano L.
23 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!