Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945351811253014+161.94
2Agropoli (-2p.)351810713717+201.94
3Valdiano31189452518+71.72
4Virtus Avellino30188642814+141.67
5Castel San Giorgio29187832922+71.61
6Audax Cervinara29188552720+71.61
7Nola 192528188462013+71.56
8Palmese23186572131-101.28
9Eclanese22186482423+11.22
10Solofra22185762126-51.22
11Picciola21184952021-11.17
12San Vito Positano19184771929-101.06
13Costa d'Amalfi18183961620-41.00
14Battipagliese17184591528-130.94
15Faiano 1965141835101730-130.78
16FC Sant'Agnello101817101134-230.56
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Nola 1925, Palmese, Picciola, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
SolofraSantucci C., Santucci C.2 - 1
Audax CervinaraBefi A.
Costa d'AmalfiMarino A., Mascolo G.2 - 3
Castel San GiorgioRomano U. (rigore), Maio A., Maio A.
Virtus AvellinoAlleruzzo F. (rigore)1 - 0
Faiano 1965
Picciola0 - 0
Battipagliese
ValdianoSorriso A., Siciliano P.2 - 1
EclaneseOrefice C.
Sorrento 1945Di Ruocco F., Gargiulo A.2 - 0
FC Sant'Agnello
Palmese0 - 2
Nola 1925Scielzo P., Sacco C.
Agropoli0 - 0
San Vito Positano
16 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!