Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945482315353616+202.09
2Agropoli (-2p.)422312834223+191.83
3Audax Cervinara392311663524+111.70
4Nola 1925372311483121+101.61
5Virtus Avellino372310763619+171.61
6Valdiano372310762720+71.61
7Palmese34239773136-51.48
8Castel San Giorgio322371153430+41.39
9Eclanese292385102831-31.26
10Solofra29237882831-31.26
11San Vito Positano26236892734-71.13
12Costa d'Amalfi252351082426-21.09
13Picciola24235992125-41.04
14Faiano 1965232365122236-141.00
15Battipagliese202355131836-180.87
16FC Sant'Agnello122319131244-320.52
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Nola 1925, Palmese, Picciola, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Picciola0 - 1
PalmeseFragiello G.
Eclanese0 - 0
Sorrento 1945
FC Sant'Agnello0 - 0
Valdiano
Battipagliese0 - 1
AgropoliBozzi G.
Nola 1925Gioventù G., Scielzo P., Scielzo P., Sacco C.4 - 3
San Vito PositanoPorzio C. (rigore), Natino R., Di Ruocco V.
Costa d'AmalfiCriscuoli V., Cestaro M.2 - 1
SolofraDelle Donne N.
Audax CervinaraDragone, Befi A., Befi A.3 - 0
Faiano 1965
Castel San GiorgioFerrentino D.1 - 1
Virtus AvellinoCucciniello C. (rigore)
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!